Отзывы на аудиокнигу «Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести», страница 9

Скучновато и повторяющиеся примеры. Но при этом по сути. Если интересуетесь темой, рекомендую. Есть много здравых и неочевидных мыслей. Например, мы не несем ответственность за непозитивные реакции на наш отказ, если мы были вежливы и честны.

Хорошая основа, чтобы научиться делать отказ, даже в тех случаях, когда можешь согласиться, чтобы не утратить доверие,но тем самым наоборот его можно использовать во благо себя.

Было полезно и интересно послушать. но чего-то не хватает, и слишком много повторений это как и плюс, так и минус данной книге

Мне понравилось пояснение из книги, примеры и аналогии между отказами и согласием, советы и подача информации на высоте. Советую и вам ознакомиться

Для новичков и молодых личностей ,лучше читать в тексте .Кто уже научился говорить себе нет или незнакомым ,т.е осталось совсем немного ,то можно слушать аудио .

Книга как напутствие и как подсказка с чего начать .

В принципе не пожалела ,что купила )

Эта книга как хороший учебник – всё по делу, мало воды, но при этом есть показательные примеры. И чувствуется, что автор хорошо разбирается в вопросе, так как сам через это прошёл.

книга мне понравилась. много полезных практик, которые можно применить как дома, так и на работе. будем пробовать. советую к прочтению тем кто не умеет отказывать.

Очень классная книга, при этом достаточно спорная. Я не совсем согласна с автором. Ощущение, что для отказа обязательно нужно, как минимум, иметь причину и обязательно её сказать просящему. Ощущение, что ты обязан оправдываться, чтобы не обидеть другого, будто самого факта, что ты не хочешь этого делать не достаточно. Может быть это имеет место быть, когда вы совсем не умеете отказывать. Я в целом умею, хотя иногда соглашаюсь на помощь без желания. Это моё личное отношение к ищложенной в этой книге информации. В целом она полезна даже для тех, кто соглашается на помощь в ущерб себе иногда, а не постоянно. Благодарю автора за эту ценную информацию.

Книгу легко и приятно слушать. Это не что-то радикально новое, но, как говорится: всё гениальное – просто. Всегда приятно, когда кто-то разложит по полочкам, то что вроде есть в голове, но не структурировано. Много примеров, которые позволяют проникнуться и понять суть. Есть практические советы. Приятно и то,что автор- человек высоких моральных принципов,который хочет поступать с людьми честно и по- доброму. Мне это близко. Желаю всем поступать с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами (Золотое правило,Библия) И не забывать о личных границах.

Книга может быть кому-то и будет полезна. Для себя нового я ничего не отметила. Мне показалось много воды и лишних рассуждений.

21 мая 2021
978-5-04-154932-9