Отзывы на аудиокнигу «Происхождение», страница 5

Книга чуть слабее предыдущих, но все равно это Дэн Браун. Отлично поданный информационный материал и захватывающий сюжет. Буду ждать новых шедевров.

Неплохой лженаучный роман. Увлекательный сюжет, интересные персонажи. Как для расслабиться и провести хороший вечер с книгой, отлично подойдёт!! Рекомендую всем любителям жанра!!)

Довольно слабенько. Сюжетная линия намечает премьеру, в содержании одни репризы. Может быть неплохим плотом для очередного black mirrow netflix – это их конек, когда AI интегрируется в нашу жизнь и ведет себя бестактно и наносит ущерб , что собственно присуще любой машине.

Предыдущие комментаторы ругают, а мне книга понравилась, даже почувствовала увлеченность, что оедко бывает в последнее время. Возможно, другие произведегия автора действительно круче, но до них я пока не добралась. книга понравилась.

В целом книга понравилась .. Есть такой момент , что она заставляет вас держаться в напряжении до самого конца!

Единственное , что в ней не так , так это , что конец предсказуемый! А так , да . Должна понравиться всем любителям загадок..

прослушала с большим удовольствием. автор и чтец оба на высоте, жаль что закончилась , очень интересные проблемы подняты автором , и появилось желание поискать другие его книги

Актуально и своевременно! Заставляет задуматься о будущем человечества! Рекомендую к прочтению/прослушиванию! Очень интересный роман

Основной нитью сюжета ппрослеживается опасность Искуственного интеллекта для человечества и в конце резюмируется, что в конечном итоге религии должны объедениться с наукой. Но автор упускает момент, что основой основ Искуственного интеллекта должна быть релегиозная мораль,, мораль десяти заповедей Нагорной прповеди Иисуса Хриcта. Что стоит одна только заповедь «Не убий…» Сюжет бы развивался совершенно в другом контексте и Искуственный интеллект обрел бы черты Человечности. Хочется задаться вопросом: что будет, если в нескольких развитых странах создадут свой собственный ИИ, со своей собственной моралью? Допустим в США, России, Китае? Противоречия Мира врят ли изменятся, они останутся прежними.

Отличная книга. И благодаря Автору, и благодаря Чтецу.

Спасибо.

Можно рекомендовать даже технически продвинутым читателям, несмотря на мелкие ошибки перевода деталей, связанных с техникой.

великолепный .познавательный.заставляющий смотреть на мир по другому.Он делает нас более лучше и добрее заставляет любить все что нас окружает.

Нет в продаже
25 декабря 2017