Отзывы на аудиокнигу «Пить или не пить? Новая наука об алкоголе и вашем здоровье», страница 2

Книга очень понравилась. Интересно было прослушать про стадии опьянения. Как именно алкоголь действует на человека и многое другое

Пожалуй, лучшая книга на данный момент по теме алкоголя. Проблема рассмотрена с разных сторон. Несколько затянуто начало, большое количество табличной информации – не очень хорошо для аудио формата, но послушал дальше и втянулся :) Некоторые моменты вызывают сомнения, то есть хочется подискутировать :)) Пожалуй, книга от этого только выигрывает. Очень качественно озвучено. Легко слушать, что очень было приятной неожиданностью после затянутого веедения.

отличная книга, очень легко читается, много полезной информации, научных данных, большой опыт работы автора, сразу захочется пересмотреть свои отношения с винишком

Книга написана человеком, который продаёт алкоголь(владеет винным баром). Да, автор рассказывает о вреде алкоголя(как и о вреде других наркотиков), но его совет читателю – учиться умерено пить, всё равно что совет вору – воровать в меру, а рассуждения о поднятии цены на алкоголь – бредовые. В книге много полезной информации, но согласно названию, она не даёт однозначного ответа на поставленный вопрос.

Немного напомнило Алексея Решетуна, в частности «Записки патологоанатома».

И в этой и в той книге показано как вещи из повседневной жизни выглядят на самом деле, на химическом уровне.

И недостаток у книг один и тот же – от них иногда отдаёт душком.

Очень интересная книга. Прекрасная озвучка. Рекомендую. 5 звезд. Много информации, описаны интересные эксперименты , статистика.

Мне понравилось! Нет призыва резко становиться трезвенником, но и в то же время есть повод призадуматься, сколько и зачем я пью.. Есть примеры действий для снижения вреда алкоголя на организм. А там глядишь, и вовсе откажусь от этой дряни)). Хорошо раскрыто воздействие алкоголя и на мозг, и на другие органы,социальная сторона этой привычки.. Вобщем, рекомендую

Жёсткие факты об алкоголе, рекомендовано к прочтению всем. Все что в меру даже полезно. Осознанно пить этому надо учиться.

Книга убедительна и доказательна ! Развенчиваются многие мифы в пользу приема алкоголя!) и озвучка

замечательная: держит в тонусе, увлекает темой предмета.

Что-то из этой информации, возможно, поможет кому-то лет до 30. Частые повторы, некоторые ограничения необоснованны, позиция автора до конца не ясна.

12 августа 2021
Альпина Диджитал