Отзывы на аудиокнигу «Абсолютная власть», страница 4

Хороший боевик и прекрасно подмеченные тенденции в обществе (американском), как можно судить по современным событиям. Не понравились некоторые откровенно глупые повороты сюжета. Уверен, что упомянутый автором в благодарностях редактор мог посоветовать автору справиться с ними лучше. Отдельно хочется отметить мелкие помарки в озвучке, которые можно было вычистить, чтобы сделать идеальный продукт. Поэтому не ставлю 5. И всё же общее впечатление положительное. Автор, несомненно, талантлив, и возникает желание познакомиться с дальнейшим творчеством.

Если вам нравятся картонные персонажи, действующие не по логике, а по воле автора, проявляющие то редкостный идиотизм и забывчивость, то удивительную проницательность, если вам нравится на каждом шагу выражения "впервые в жизни", "никогда ранее", "такого с ним/ней еще не было" и т.п., если вы считаете нормальным явлением честных рецидивистов и совестливых убийц, то эта книга как раз для вас.

Если вам нравится бешеный ритм повествования, неожиданные повороты сюжета, загадки и расследования, то этого здесь тоже более чем достаточно.

К сожалению, таков современный детективный боевик - все в одном флаконе.

Книга понравилась, однако по какой-то причине я её забросил на пол года.

Наконец совершил марш бросок и дослушал.

Мне не очень понравилось затянутое начало.

Однако после первой части уже было не оторваться.

Поэтому 4.

Спасибо большое Дэвиду и команде Литрес за книжку.

Книга захватывающая! Несмотря на то, что преступник известен с первых страниц, расследование не отпускает ни на минуту. Героям искренне сопереживаешь, от внезапных поворотов сюжета захватывает дух. Однако развязка получилась скомканной – озарение главного героя пришло внезапно и даже без каких-либо предпосылок. Поэтому только четыре звезды. Но прочитать или прослушать книгу рекомендую.

С «Абсолютной власти» началось моё знакомство с Д.Болдаччи, я абсолютно уверена, что не остановлюсь. Одно я уяснила, перед тем как читать следующие книги, нужно свыкнуться с пониманием того, что автор, вызывающих симпатию героев, пускает «в расход» безжалостно. С этим пока свыкаюсь. Концовка расставляет точки над i и оставляет возможность додумать в мелочах, это приятно. Книга захватывающая, не читать – невозможно, а начав читать – остановиться нереально! Рекомендую.

Для детектива книга была бы вполне неплоха, сюжет достаточно интересный, хоть и без претензий на литературные изыски, но, к сожалению, перевод оставляет желать лучшего. Озвучка тоже невысокого качества.

Было безумно интересно почти до конца. Конец смятый и слишком грубый-без деталей и подробностей, как остальная книга. Даже осталось ощущение как от игры престолов – когда финал скомали и не обьяснили тонкости идеи. Озвучивающий неверно расставлял интонацию в предложениях, что сбивало с толку. Для скрашивания ежедневных двух-трех-часовых пробок отлично.

Просто отличная книга, даже не верится, что досталась просто по подписке, обычно там неликвид)) Про Украину я конечно просто в шоке! И эта книга от 1996 года!!! Не успел развалится Союз, а проныры-америкосы уже начали по-тихоньку грабить наивных древних укров, не стесняясь называть это именно грабежом в своих приватных беседах, жесть… Причём автор-американец, что о многом говорит…

Произведение, на мой взгляд не имеющее художественной ценности. Не понимаю восторженных отзывов. язык бедный, сюжет не захватывает, нет интересных сюжетных поворотов. В общем книга разочаровала.

15 октября 2018
1996