Отзывы на аудиокнигу «Вьюрки», страница 3

Книга оставила двоякое впечатление.поправилась и даже интересно и необычно. Хочется узнать что будет дальше. Но немного нудновато . Еле еле доехала если честно. Начало хорошо, а потом все как жевачка . Поситать можно , но на раз . Чтец приятный, а аот история нудная

Не страшно, не интересно, а только противно от всей этой расчленёнки. Логические связи отсутствуют, концовка смазанная и непонятная. Язык повествования неплохой. Только поэтому и дослушала. И до конца надеялась, что будут какие-то объяснения, но увы.

Книга в итоге понравиьась, жуткая. Но часто не могла сосредоточится, может не мой голос, может просто переключалась на свои мысли, не знаю, в чем подвох, но переслушивала часто главы))

Звуковое сопровождение- это нечто, очнь атмосферно. Дачи под палящим солнцем , заросшие крапивой выше человеческого роста еще долго снились мне )))

Не люблю такой язык – с претензией на выразительность. Читаешь и аж на зубах скрипят эти «канделябры подосиновиков». Без всех этих лишних метафор, добавленных для красного словца читалось бы гораздо лучше, ведь так-то книга интересная.

Автор Дарья Бобылёва - последовательница не столько заграничного Стивена Кинга, сколько отечественных Гоголя и Булгакова, а язык, изобилующий ироничными метафорами, заставляет вспомнить и Ильфа с Петровым. Книга остроумная, не просто сборник страшилок с непременной победой добра над злом в конце. Некоторые эпизоды - глубокие многослойные метафоры. Особенно во второй части, где начинаются по-настоящему страшные события, напряжение не спадает до самой развязки. В общем, мог бы получиться гениальный сериал.

Класс! читала пару лет назад, была в полном восторге. Сейчас обновила впечатления аудиоверсией, мне понравилась и озвучка.

Первый российский хоррор, что я прочёл и не пожалел.

Грамотное развитие сюжета с увеличением интриги и градуса накала с каждой главой, правда концовка разочаровала.

Однозначно изучу другие произведения автора и издательства.

Если бы читал, например, Князев, было бы наверное действительно жутко. А в жтом исполнении- больше похоже на детские страшилки

Не страшно ни разу. Сюжет тоже не завораживает. Дослушала думая, что может концовка будет впечатлительная… Книга меня не впечатлила совсем.

04 сентября 2019
978-5-17-111714-6