Отзывы на аудиокнигу «Вьюрки», страница 2

У японцев есть выражение "В каждой вещи важно не только начало, но и конец". Вместо того, чтобы расставить все точки над i, автор вплела в виде эпилога нового персонажа, при этом так толком и не пояснив, что случилось с действовавшими на страницах романа персонажами. К сожалению, несмотря на интригующую завязку и дальнейшее развитие сюжета, окончание истории кроме вопросов ничего больше не вызвало. Зачем "антагонисту" нужно было все это городить так и не объяснено толком. А что, вот прям все эти дачники - зло? А что с людьми то случилось по итогу? А что случилось с главными персонажами? А в чем были виноваты дети с точки зрения "нечистой силы"? И почему один конкретный "ребенок" был не виноват и заслужил себе право стать тем кем стал? Вопросы, вопросы. Как-будто тебе привезли красивый праздничный тульский пряник, но распаковав его ты обнаружил, что пряник засох. Или во дворе тебя угостили конфетой, но сняв обертку ты понял, что это глупая шутка и вместо угощения тебе подложили кубик пластилина. В общем - не Кинг.

В целом, понравилось. Моментами, было очень захватывающе. Интересно раскрыты образы дачников, а ужастики с элементами русского фольклора просто блеск! Не совсем поняла концовку, но впечатление всё равно очень хорошее.

Думаю, что зря купила эту книгу. Чтица тут не при чём. Неумело написанная чушь. Чем больше премий, тем хуже. Не советую тратить время на прочтение.

книга очень понравилась. буду ещё читать Бобылёву обязательно!!!

голос чтицы прекрасный. но читает так, как будто бы даже не вникала в суть книги. ровно, монотонно, игнорируя иногда даже знаки вопросов. ало! это же такой активный текст! очень жаль (( дочитывала книгу в тексте.

Авторша-писательша знакома с творчеством С.Кинга лучше, чем с русским фольклором. В результате написалось, что написалось. «Авторша-писательша» ни в коем случае не оскорбление, а аналогия с председательшей – персонажем этого произведения.

Чтице подарите словарь ударений – рЕпьи, стУпни, вьЮрковцы и т.д. режет слух.

А виноград – девичий, а не девий.

классический вариант , когда пар – в свисток. по сути это набор разрозненных рассказов связанных между собой общим фоном дачного поселка. связаны между собой очень условно

конца у книги внятного нет

Из плюсов только красивый литературный слог, да голос чтеца. Все остальное просто мимо. Слишком много персонажей, слишком затянуто. Интерес теряется очень быстро. Какие-то новые персонажи на пять минут введенные. Концовка смазанная. Не страшно ни разу. Главные герои отталкивают. В чем основная идея не ясно. Не рекомендую.

Первые две главы самые слабые, а потом книга берёт разгон. Сначала кажется сборником деревенских страшилок, но постепенно сплетается в крепкое сюжетное полотно, заставляя с интересом слушать, а что же там дальше. И написано очень кинематографично, слушал и представлял кадры из сериала, который надеюсь кто-то когда-то снимет

Очень интересно и познавательно. Сразу все детские страхи всплывают. И многое объясняется. Хорошая книга. Пробирает до глубины души. Лучше читать или слушать днем.

Настоящая жуть! Редко когда книга так хорошо совмещает в себе сюжет, пугая до мурашек. Главы идут словно про разных людей, однако каждая глава это закономерный и логичный отрезок основной истории.

04 сентября 2019
978-5-17-111714-6