Отзывы на аудиокнигу «Далай-лама о природе ума», страница 3

Если задумались прослушать или не прослушать. Отвечу Вам. Человек читающий лекцию, с детсва изучал путь просветления разума, по Будийским и иным великим канонам. И если вам хоть чуточку интересно, что есть такое, осмыслённый великими умами путь развития собственного Я, и понимание окружающего бытия. То Вам непременно надо Его услышать. Ведь Он посвятил всю свою жизнь изучению этих путей. И более Него знает о них, практически не кто....

Всё самое ценное, важное и главное из уст Далай-лама звучит просто и легко. Потрясающий материал. Спасибо, что делитесь такими лекциями, они бесценны

Я скажу так. На мой взгляд, эта книга может наверняка понравиться двум типам людей: фанатам Далай Ламы и почитателям буддизма. Много тибетского, медленный (хоть человек и старался) перевод, это не книга, это выдержка из какого-то выступления. Много отсылок к источникам, их перечисление. В общем, это для тех кто сильно в теме. Я просто хотела информацию. Я её не получила. Что я поняла: мы молодцы, мы человеки, у нас есть способность познать себя, выйдя за грани животного ума. Всё. На ютубе куча продвинутых видео, не тратьте время тут.

Не понравилось. Тем кто интересуется буддизмом, медитациями – ничего нового Вы не услышите. Все о том же как и раньше. Для новичка тоже не рекомендую, так как лекция на половину на тибецком, который не переводят.

Очень понравилась. Познавательно для всех. Буду слушать дальше аудиокниги из этой серии. спасибо. Недавно смотрела видео о поездке Далай Ламы в США.

Далай Ламу всегда интересно слушать. Эта лекция не стала исключение. Пища для ума. Некоторые моменты конечно непонятны, часть тут же вылетает из головы, но…тем не менее, что-то в этих лекциях есть.

Мысли великих будистов, наполниные нужными знаниями. Стремиться соединить в себе мудрости Востока и накопленные знания Запада. Полезная лекция.

интереснейшая лекция, после прослушивания осталось конечно много вопросов, но надеюсь, что во второй половине"после обеда" которая, там и будут даны ответы, а пока это просто пища для ума!

спасибо)

Ни о чём. Потраченное время и бонусы. Очень много внутреннего перевода. Интерес пропал после 25 ой минуты прослушивания. Не соответствует заявленному названию

Отличная книга, есть о чем подумать на досуге. Вместе с тем, много непереведенного текста… Лично меня это слегка напрягало в процессе прослушивания

11 января 2018
2009