Отзывы на аудиокнигу «Сигумо», страница 8

Не понравилось. Какое-то проходное пятиминутное произведение. Банально и безжизненно. Возможно, дело в объеме рассказа. Просто пшик. В первый раз жалко потраченных денег.

Озвучено отвратительно. Монотонно, уныло, без души как-то. Интерес к повествованию пропадает от такого формального чтения.

Хотя сам рассказ достаточно интересен.

У меня появилась своего рода традиция – раз в некоторое время читать (сейчас слушать) Акунина. Все потому, что кругом его упоминают и хвалят. Не хочу никого обижать, но мое мнение: дешево и банально. Наверное, к месту будет в современном употреблении назвать биллетристикой. Рассказ не понравился!

Не понравилось чтение диктора. Речь с каким-то ненужным придыханием, режущее «пОслушник»… В этой серии есть полная аудиокнига «Нефритовые чётки», там данный рассказ читает Филиппенко – рекомендую именно это исполнение. Там и работа звукорежиссёра на высоте, и сам читающий очень талантливо обыгрывает текст.

Рассказ хорош, как все произведения Акунина. Захватывает, хочется дослушать до конца, лаконичен. Но не понравился женский голос, читающий текст.

Озвучка не лучшая,к сожалению

01 ноября 2013