Отзывы на аудиокнигу «Просто Маса», страница 2

Акунин, в озвучке Клюквина – это наслаждение.

История и исторические факты, насыщенный сюжет – очень интересно.

Один минус – невозможно остановиться

Спасибо за возможность вновь окунуться в мир приключений Эраста Петровича, в данном случае Масы. Шикарное прочтение Александра Клюквина, звуковые вставки – это полностью погрузило в любимых героев. Очень познавательно было услышать историю Японии и её жителей. Надеюсь, что это не последний роман из серии.

Начала читать серию об Эрасте Петровиче с 14 лет. Как сейчас помню, как рыдала над финалом Азазеля, кровавая рука невесты ....

Росла я, становился взрослее Эраст и последнюю книга про Фандорина я читала в 22. С грустью и благодарностью я дочитала серию про моего любимого героя. И когда вышла данная аудиокнига , просто не могла пройти мимо. Это очень символично для меня. Потому что любимый герой жив в памяти героя книги, главного соратника, Масы. Он продолжает благородный путь, с уважением храня память о своём господине. Это был бальзам на душу. Спасибо всем причастным к появлению на свет этого прекрасного произведения. Аудиоформат – прекрасно подошёл здесь. 10 из 10.

Прекрасная книга… Очень органично вплетена музыка! Спасибо! Это – Подарок! Как будто встретила старого знакомого и никак не могла насладиться встречей…

Отличная книга, как всегда Акунин не обманул ожиданий, интересный сюжет, колоритные персонажи, и конечно индивидуальная стилистика изложения, озвучка также порадовала

Прекрасный роман. Спин офф фандориады где его верный соратник Масахиро Сибата обретает свое прошлое и свободную волю, дал не только радость для фанатов серии, но и второе дыхание автору. Все-таки, у уважаемого Григория Шалвовича, лучше всего получаются детективы в историческом антураже. А японские реалии, в котором аатор чувствует себя как рыба в воде, расцветили сюжет дополнительно. Браво и спасибо!

В целом книга интересная и в духе Акунина. Но все же не сравнить с романом «Алмазная Колесница», где также рассказывалось о Японии. Чувствуется, что автор уже устал от своих героев, как от Эраста Петровича, так и от Масы. В целом этот роман построен на 3-4 коротких детективных историях, которые связаны между собой косвенно. На мой взгляд некоторые приключения Масы могли бы быть более увлекательными и динамичными. Возможно это был литературный ход автора, чтобы показать насколько Маса умудрен опытом, но в книге явно не хватает интриги и динамики.

Отдельная благодарность Александру Клюквину за прочтение – он снова был на высоте. Любая книга в его исполнении – это уже бестселлер.

Дайверы подвержены экзостозам в ухе. Вынырнув из этого театра у микрофона, вы рискуете получить нечто, что поселится в ушной раковине, минимум на несколько дней. Удалять не надо – доброкачественное образование. Звук-содержание обволакивает и будоражит одновременно. Фандориана со временем меняется, этот экспонат сопоставим с лучшими образцами (по мне – лучший). Гегель разделял две формы: внешнюю и внутреннюю, оказывается есть третья – оформление – нет аналогов. И, конечно, параллель с реальностью.

Прослушал Масу.

За окном тает порядок.

В ухе красиво.

Спасибо Григорию Шалвовичу, Александру Владимировичу, Всем, кто участвовал в создании.

Я обожаю Акунина, и кто бы что ни говорил, радуюсь, когда он находит способы продолжать радовать своих читателей новыми эпизодами казалось бы уже законченных историй.

Уважаемый Григорий Шалвович, пожалуйста, напишите приквел к историям о Пелагие! Мне жалко, что Вы так рано разлучили своих читателей с этой харизматичной героиней!

Как всегда прекрасно! Акунин держит марку. Легко, свежо и ненавязчиво, и в то же время очень трогательно и даже познавательно! Отдельно стоит отметить музыкальное оформление – очень точное попадание в атмосферу книги. А уж финальная песня просто выше всяких похвал!

15 июня 2020
978-91-7991-599-5