Отзывы на аудиокнигу «Чаепитие в Бристоле», страница 5

люблю книги Бориса Акунина, а эта ещё и в аудио формате. очень понравился детектив чик про выжившего из ума деда и меркантильных, бездушных родственников.

Как всегда у Акунина, превосходные: и сюжетная линия, и описания персонажей, и ненавязчивое и умное философствование))) немного напрягал чтец, почему то хотелось другого голоса…

Отличное прочтение, интересная,запутанная история приятная для прослушивания. Для любителей Фандорина рекомендую. Книга хорошая

Замечательное произведение. Чтец выше похвал. Рекомендую книгу любителям. творчества Бориса Акунина и приключений Эраста Фандорина.

Чудесная легкая детективная история, прекрасный голос чтеца - покорил

Подойдет для приятного проведения пары часов в атмосфере английского этикета, манер и жизни

Отличная детективная история с не сильно заезженным использованием дедуктивного метода

озвучка на пять с плюсом. кстати не очень длинная

Легко читается, красивый язык и, несмотря на размеренность и отсутствие выраженной динамики, увлекает. прочитала с удовольствием!

Как и все книги про Фандорина эта книга захватила всё внимание с самого начала и держала до конца. Всем рекомендую к прочтению.

Персонажи остались нераскрытыми на мой взгляд, за исключением мисс Палмер. Видно, что автор пытается экспериментировать.

Чтец вытягивает произведение, бедное на активные действия.

Рассказ о жизни Фандорина Эраста Петровича, которого выдворили с Родины и ему приходится жить в Бристоле.

Мысли в рассказе, которые бросились в глаза:

В аристократической семье есть место «паршивой овце»,

ирландец – значит не дурак выпить,

помогите добру и Бог вознаградит вас,

добро должно научиться быть товаром,

Богу пора научится торговать,

пока не споткнешься об камень, о который спотыкаются миллионы, ничего не поймешь,

чистилище имеется в католической церкви. Я же принадлежу англиканской церкви,

иногда умные люди бывают хуже простаков,

дедукцией можно зарабатывать на жизнь.

?Какие мысли родились у меня о данном рассказе?

автор попытался создать русского Шерлока Холмса,

легкий рассказ детективного характера,