Отзывы на аудиокнигу «Азазель», страница 2

Восхищена первой в моей жизни книгой Акунина. Это просто открытие 2021 года! Увлекательное произведение, волнующее, захватывающее. Хочется ещё!

Я, не сказать, чтобы большой фанат детективов, но эта книга не оставила меня равнодушной. Понравилась мне «Азезель» благодаря уникальному сюжету и незабываемым персонажам. Все цепочки логически выстроены, и когда раскрывается, кто убийца, ты понимаешь, что такое возможно. Внимательные читатели скорее всего раскроют преступника на пол-пути, но я как человек с неразвитой дедукцией была просто в шоке (в хорошем смысле этого слова) от концовки. Мне понравилось всё: яркие герои, крутые повороты сюжета, быстрые, незатянутые, но атмосферные описания. В книге постоянно что-то происходит, с течением времени появляются всё новые и новые загадки, так что читатель не заскучает. Особенно меня впечатлила концовка: это просто пушка, но спойлерить не буду. Нельзя оставить без внимания и главного персонажа книги, Эраста Фандорина. Меня поразило то, как наглядно изменился персонаж. Из неопытного следователя он, пройдя кучу тяжёлых испытаний, превратился в остроумного и ловкого детектива. Каждый раз переживала за него как за близкого друга, и каждый раз он выкручиваться из, казалось бы, безвыходной ситуации удивительным образом. В общем честь и хвала автору за такое прекрасное и насыщенное приключение. Я обязательно продолжу чтение цикла и буду рекомендовать «Азазель» всем друзьям!

очень понравилось рассказ озвучка чтец! прослушал на одном дыхании ! рекомендую , заинтересовался после книги черный город! решил прослушать всю серию !!

Автор великолепен . Читала не отрываясь. Особенно приятно, что перекликается сюжет с историческими фактами, а они здесь играют главную роль. Хочется рассказать очень много и в подробностях, но тогда читать будет не интересно. Всем советую. На одном дыхании.

Интересная, захватывающая, как и все книги Акунина. Жаль Лизоньку и Фандорина, испытать такое в день свадьбы, надеюсь, злодеи будут наказаны в следующих книгах. Рекомендую!

очень интересная книга. слушается легко. сюжет завораживает и увлекает. рекомендую любителям истории и лёгкого детектива.

расстроил плохой конец.

Просто прелестно, легко, интересно, рекомендую как к прослушиванию, так и к прочтению.

К сожалению я начал читать и слушать с более поздних рассказов из этой серии. Лучше бы начинать с «Азазель»

Книга легкая с простым сюжетом и уже знакомыми приемами Фандорина и Акунина. Ох уж эта жертвенность и перевоплощения. Приятного чтения/прослушивания! Впечатлён и немного взволнован…

динамичный, захватывающий сюжет. слушается на одном вдохе. прекрасный чтец. события , происходящие больше ста лет назад, воспринимаются живо, как будто это происходит с тобой !

Порой приходилось себя щипать, чтобы не уснуть или не улететь мыслями куда-то далеко…монотонное прочтение, а сама книга супер! Для знакомства с героем, чтобы понимать откуда «ноги растут» точно нужно прочитать/послушать! но возможно в другом исполнении

Нет в продаже
09 августа 2016