Отзывы на аудиокнигу «Родная кровь Часть 1», страница 12

Наталия

Удивительно, что людям, в культуре которых есть Толстой, Набоков, Чехов, Достоевский и еще сонм других таких же мощных писателей и поэтов, могла ТАК понравиться эта чушь. Мне очень грустно от этой мысли. Еще я огорчена, что абсолютно всем рецензентам понравилась озвучка несмотря на кучу грамматических ошибок (оговорок), допущенных чтицей. Увы нам всем, потихоньку деградируем.

Irina Halenko

Действия героев как в сериалах: нормально обсудить проблемы не могут, бесконечные молчаливые домыслы, ДНК тесты и порванные СИЗ. Сюжет затянут, четкий коммерческий расчет автора . Очень много далеких от реальной жизни ситуаций. Не советую тратить время.

Аня Зуева

Irina Halenko согласна с вами полностью)книга напомнила сериальчик про любовную любовь ,очень все примитивно

Сюжет интересен, но согласна с теми отзывами, где говорится о чрезмерной затянутости, некачественном переводе, огромном количестве якобы действующих лиц, в которых постоянно путаешься, а в конце ещё оказывается, что большая их часть вообще лишние в повествовании (братья сестры, жёны, племянники, кузены, родные и не родные отцы и т.д.). Очень жаль, что Литрес располагает отзывы не в хронологическом порядке, а сначала все только положительные, а уже потом все остальные. Исполнительское мастерство чтеца меня также не впечатлило.

vk_8496189

Ирина Дьякова, какой перевод? автор пишет на русском

sorbi1

Книга на троечку, очень нудная , слишком много ненужного описания того, что совсем неважно , слишком много ненужных уточнений , прилагательных , деепричастных оборотов , можно было все то же самое уложить в два раза короче , такое ощущение , что автор специально растягивает повествование . Слог очень простой , уровень школьного сочинения . И это совсем не детектив , больше любовный роман , треть книги - это страдания главной героини из-за того , что ее бросил парень пять лет назад ( и преподносится это как вселенская трагедия) . Так же непонятно , чем она такая прекрасная - врет своему сыну , лишает его отца , а отца лишает сына ( на что она не имеет права ) , постоянно страдает , как личность совсем неинтересная. Чтец мне не понравилась - нагоняет еще больше грусти , нудно чмтает скрипучим голосом . В обшем , не для любителей хорошей литературы с закрученным сюжетом

sorbi1

Не понимаю восторженых отзывов . Начнем с того , что это совсем не детектив , это скорее любовный роман . Слог очень простой , но автор , видимо , хотела быть оригинальной и , поэтому, она описывает каждую эмоцию или действие миллионом прилагательных и деепричастных оборотов, складывается такое ощущение , что нужно было максимально растянуть книгу на тысячу страниц и автор это делала , добавляя кучу ненужных слов . Одно действие описывается целую страницу , много воды . Чтец тоже так себе - скрипучее и нудное повествование . В общем , книга может понравится любителям мыльных опер , но явно не серьезной литературы

Аня Зуева

это первая книга автора ,которую я прослушала,и скорее всего остальные не буду читать…Сначала вроде было интересно ,но постепенно утомили любовные муки героев ,которые совершали абсолютно нелогичные поступки,только терзались очередными розовыми соплями и так по кругу

..детективная линия тоже разочаровала ,все закончилось как-то скомкано и протянуто за уши ..

svirIdovasa

Чтец великолепный. А сам текст напомнил мне игру на волынке. Затянуто, скучно , не было такого состояния, что не можешь оторваться от книги.

Dmitry Dobriansky

Не смог прорваться через абсолютно безграмотный перевод. Фразы типа « он взял мою руку и поцеловал меня в нее» настолько редко слух и так часто встречаются, что не дают возможности получить удовольствие от сюжета.

ast29

Это не чистый детектив, на 70% это легкое чтиво из серии: очень красивая женщина с зелеными огромными глазами и длинными темными волосами и мужчина-красавчик с голубыми глазами. Сначала у них все плохо, а потом все хорошо. Первую книгу в какой-то момент не хотела дослушивать! Но! По окончании книги сразу же купила вторую, а потом третью. В общем рекомендую, если любите подобный жанр.

autoreg1122861311

Книга очень интересная! Но ощущение,что переводчик не совсем владеет русским языком."Престарелый дом". Может быть дом престарелых? Или что-то наподобие "моя рука взяла мой кофе " . Как подстрочник. И таких фраз , которые режут ухо много.

vk_8496189

autoreg1122861311, автор на русском языке пишет, возможно давно живет в Америке, поэтому и "престарелый дом" или в другой книге "коробка сигарет" вместо пачка. Переводчиков тут нет. Это так написано

23 января 2023
Чтец: