Отзывы на аудиокнигу «Стажерка в Академии Теней», страница 2

ValentinaSalmina

История необычная. Несколько миров на некоторое время будто смешиваются, а после, как всегда, остаются проблемы. С ними приходится разбираться ищейкам, нашей героине, которая пока еще учиться, и ловчим.

Героиня немного меня бесила своей глупостью и рассеянностью, хотя на это у нее были причины. И она не хочет узнать, почему все вокруг не верят в нее из-за этого, оставив все на потом. Ведь за 4 года учебы в её таки никто не поверил. Но сама она как раз и хотела всем доказать, что она не только сирота, а чего-то да и стоит. Я бы пытала Крусбыса, чтобы он всё рассказал, а не грезила бы своим начальником. А герой так вообще молодец, за двумя гонится... Его моральных принципов не поняла. Но хоть в одном мне понравился, что не вел себя как ханжа из-за того, что он аристократ, а выбрал работу, чтобы помочь многим.

Сама история понравилась, несмотря на героев. Продуманные миры, со своими плюсами и минусами, как и жестокостью. Было приятно их представлять. Сюжет насыщен событиями, динамичный, любовная линия описана прекрасно. После прочтения эмоции переполняли. Книгу однозначно советую к чтению.

P.S. Тетя, мифрау Голридж, даже в конце себя "похоронила". Её письмо показалось мне просто манипуляцией. Она, скорее всего, будет ждать,что за ней будут скакать по мирами и искать. А что? Лауру же до конца искали... Ей надо было просто искренне извиниться...

Спасибо марафону #читунка за книгу"

@bes_book_write

очень интересная книга, захватывающий сюжет, всем советую, озвучка качественная и приятная, с самого начала и до конца слушала на одном дыхании

Мне очень понравилась книга. Необычно. Затягивает. Был момент, когда я просто разрвдалась, так эмоционально все написано. Однозначно рекомендую к прочтению

Очень хорошая книга. Прекрасно прописаны герои. Полное погружение сопереживание. И восторг. Редко попадаются книги которые оставляют приятное послевкусие. И эта одна из таких книг. Рекомендую!

Потрясающая задумка с перекрещивающимися мирами, ловчими и ищейками. Но Темира в начале и в середине книги знатно вылечила. Чересчур эмоциональная, импульсивная, но это на мой вкус)

По большей части это конечно сказка, но и в ней время от времени прослеживались рассуждения и даже некая философия персонажей. У каждого своя и каждая может что-то подсказать читателю. Озвучку нельзя не похвалить, чтец шикарна!

Очень приятный ромфант. Героиня взбалмошная и очаровательная, герой добр и отважен

силой дружбы и любви зло было наказано и справедливость восторжествовала, как и должно быть в сказках.

MariyaRahimova

Жизнь прекрасна и бесценна. Цените каждое мгновение, не упускайте свои возможности, а то может быть поздно!

История потрясает множеством уникальных авторских задумок, которые выразительно и эффектно проявляются и раскрываются по ходу сюжета.

Читая начало истории, невозможно предположить о грядущей невероятной развязке! События будут сметать всё на своём пути, как цунами, пока не достигнут цели! Финал мощно ошарашит и не раз, поразит в самое сердце, доведёт до слёз и вознесёт на крыльях счастья! Вся гамма чувств испытана мной! Это потрясающе и незабываемо!

Темира Поунд "простолюдинка", учится в Академии Теней, имеет редкий дар ищейки. Получила от ректора "звезду" за зачет и согласившись изобразить его пропавшую дочь Лауру, изменила свою судьбу. Сколько тайн будет открыто просто немыслимо. Анна Платунова выстроила насыщенную цепь событий, где каждое звено тянет за собой другое, не менее захватывающее!

Магический договор о неразглашении заключен. Помолвка с наследником рода Мелар Аидом прошла без неожиданностей. Свадьба через месяц. Темира вернулась в Академию и тут, по-другому не скажешь, вмешалась судьба. Стажировка, распределение. Её напарник ловчий теперь Аид. Специализация Темиры "почувствовать тварь, найти и способствовать в поимке".

Тайное рано или поздно станет явным. И это касается не только ситуации Темиры, а многих героев этой истории. Автором приготовлен для читателей целый мешок блистательных тайн!

Практика началась и тут же поиск иномирной твари. Крусбыс из мира Тирр. Похож на кота и разговаривает, имеет разум. Темира отвоевала Куся себе, не дала вернуть в его мир, назвала фамильяром. А на деле станет настоящим другом!

Патрулирование. Обучение. Аид и Темира сближаются. По духу близки! Двойственная ситуация с невестой и стажёром будет разрывать сердце на куски, сильно осложнится. Выхода нет? Нет же, Анна Платунова постаралась на славу! Он будет чрезвычайно сильный и внушительный!

Что особенно запомнилось и впечатлило: •Тайна, связанная с прошлым (когда с мамой застряли в Цестере) •Работа в паре ловчего и ищейки •Оригинальный, отличный ход с Перекрёстками миров! Очень увлекает читателя! Необычно и опасно! •Пушистик Кусь покоряет сердца читателей сразу и навсегда, а его "детёныш" по отношению к Темире ещё больше добавляет ему положительных качеств. Это так мило и заботливо, а когда надо сразу хозяйка, вот же хитрец! Кусь один из главных "убойных" сюрпризов финала! •Невероятные приключения в других мирах покоряли читателя только так и потрясали до глубины души! Очень волнительно и переживательно, экшен местами зашкаливал! Автор отменно, точно, мастерски щекочет нервишки читателям искусными, сногсшибательными событиями! •Анна умеет красиво передать искренние чувства героев, нежно, трепетно, как крылья бабочки! Читатели балдеют и вздыхают от милоты!

Поиск Лауры в мире Рахтоморе. И вот тут сюжет резко и лихо развивается, местами было страшно за героев! Анна Платунова витиевато плетёт его, что у читателя дух захватывает, оторваться просто невозможно! Нелёгкие испытания выпадают героям. Темира везде найдет проблем, которых можно было бы избежать! " Ты не стажер, ты ходячее происшествие!" - Аид. Вот это развлечения у рахтоморцев, секрет "звёздной воды" раскрыт и он ужасен! И это не всё сверхвпечатляющее, что приготовил нам наш автор - это лишь начало!

Как же всё запутанно вышло! Выбора нет, долг чести превыше всего у Аида. А Темира правду не может рассказать. Но думаю развязка будет шикарной, судя по происходящим событиям!

Вот всё хорошо, а потом раз и всё перевернулось. Но каждый несёт ответственность за свои действия и поступки! Обман остаётся обманом какая бы не была причина! Но если любишь - поймёшь и простишь! Ведь без части себя не прожить уже! Счастливо и спокойно только рядом с любимым человеком!

Вот и у Темиры всё в миг рухнуло. Осталась ни с чем. Но ведь знала, что так будет. Но надежда умирает последней! Что же автор дальше приготовила нашим героям? Ооо, много любопытного!

Загадка с Лаурой, Кусем и многое другое просто шокирующе взаимосвязанные события! Анна чудесным образом всё сплела в единую систему, ловко выдавая понемногу факты, раскрывая секреты, а у читателей только от восторга душа пела и плясала, конечно когда не надо было за сердце хвататься!

Ох, финал был грандиозным, другого слова не подобрать! Так всё повернулось. Так ярко и детально всё продумать, удивлению нет предела! Под конец Темира испытала на прочность наши нервишки, сомнения ей покоя не давали. Но глупости ей наделать не дали. Порцией сюрпризов ошеломляющих наполнен финал до краёв!

Спасибо, Анна, за невероятно чудесную историю! Она проникает в душу и сердце своей харизмой, посылом и мощной положительной энергетикой! В ней есть грустные моменты, но без них нельзя, да и в жизни есть и хорошее, и плохое! Но послевкусие от чтения превосходное! Моё знакомство с вашим творчеством прошло успешно на все 100%! Очень мне радостно, что у меня в библиотеке появился ещё один замечательный автор с огромной творческой жилкой!

Мой стишок для этой истории:

Мой мир ты перевернул! Всё оказалось связано И прошлое, и настоящее! А будущее так туманно! Любовь проснулась И теперь уже не будет просто! Душа моя, как птица в клетке, Рвётся лишь к тебе! Но обстоятельства Пока не одолеть! Судьба же сделает Всё как надо! Многое преодолев, Мы вместе, Это самое главное!

здесь вся изюминка в чтице, слушаешь как спектакль, и хочется слушать ещё и ещё...Екатерина Бабкова отлично читает

про сюжет скажу следующее: "Академия Магии" - это единственная серия вышедшая под маркой "Платунова Анна", которая заслуживает внимания, интересная, увлекающая, с яркими запоминающимися персонажами...конечно есть недочёты, но в совокупности это лучшее, что есть у "Платуновой", другие истории, будто другого авторства: скучные, шаблонные или вообще с первых строк противные

очень захватила история.Все герои приглянулись.Прописаны характера хорошо.Нравится что всё имеют свои недостатки.Книга и радовала живыми переплетениями и интересными поваротами.Конец хорошо удался,реально Любовное фантазии.Настроение поднимит и останется хорошее послевкусие.рекомендую!

06 октября 2022
978-5-04-173620-0