Отзывы на аудиокнигу «Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила», страница 3

Отличная книга, понятные , а главное, действенные рекомендации, простой язык повествования. Очень рекомендую тем, кто отчаялся, кто хочет разобраться в своем состоянии. Как человек, которого всю жизнь мучает депрессия, утверждаю , что эта книга приносит облегчение.

Очень важное практическое пособие для любого из нас, кто хочет улучшить качество своей жизни за счет собственных усилий. Огромное спасибо Андрею Владимировичу за его труд!

Очень интересный материал, а также много практических советов. Вначале теория, в середине уже разбор причин расстройства а также терапевтические советы по преодолению данного недомогания, ну и в конце небольшая информация по лечению у врача и антидепрессантам. Было очень увлекательно слушать, особенно когда стал делать заметки, карты информации на листочке параллельно прослушанному. Несмотря на то что многое читал из эзотерики, психологии обнаружил уязвимые черты в своем характере и отношении к жизни, которые могут ее усилить – спровоцировать.

В общем крайне советую к прочтению – прослушиванию.

Рекомендую к прочтению всем. Неважно, есть у Вас признаки дипрессии или нет. В любом случае сможете помочь или себе, или близкому человеку выбраться из неё)

Книга безусловно нужная и полезная, особенно тем кто с проблемой депрессии сталкивался, но как быть с этим фактом не знает. Для тех же кто хронически страдает этим недугом, книга менее эффективна, особенно, что касается упражнений по устранению недуга. Тем не менее сердечно благодарю автора и страницу Литрес за публикацию аудио книги

Весьма разочарована именно этой книгой. Курпатова очень уважаю, с удовольствием смотрю его лекции и видео выступления. Но прочтение этой книги вызывало только раздражение и иронию. Возможно тем, кто ничего не знает о депрессии или страдает легкой степенью и достаточно наивен и хорошо поддается кпт, эта книга в чем-то поможет. И да, она рассчитана на массовую среднюю аудиторию, поэтому кажется «попсовой», как правильно кто-то отметил в рецензии. Дочитать до конца не смогла. Не понравилась излишняя категоричность, нравоучительность, недостаток эмпатии (что так присуще нашим российским психиатрам-мужчинам), поверхностность и однобокость взгляда на депрессию. И да, такое ощущение, что книга устарела. Слова «нужно» и «надо» повторяются чаще, чем слово «депрессия». Советы из разряда «возьми себя в руки», «вы же не хотите жить так постоянно», «перестаньте себя жалеть», «постоянно что-то делайте». И без «таблеток счастья» по словам Курпатова никак не обойтись, хотя далеко не всегда они оправданы или действуют. Истории излечившихся пациенток заканчиваются фразой «и она вышла замуж во 2й раз».

очень полезная книга!) применяю предложенные методики психотерапии,здорово работают!) безмерная благодарность автору и чтецу,крайне интересная информация!)))

Благодарю за труд автора. Интересная книга. Много полезного. Понравилось, что рассказывает с юмором такую непростую тему.

поучительная книга, особенно для тревожно – фобических людей, реально задумалась о приёме антидепрессанта, надоело быть без настроения.

Кто сталкнулся с психическими расстройствами тот найдет в этой книге много полезного и ответы на многие вопросы о природе депрессии

25 декабря 2017
978-5-535-00701-4