Отзывы на аудиокнигу «Юмор. Все инструменты комедии. Теория и практика», страница 5

В данной книге даны только общие методы построения шутки. Остальные инструменты все равно получаешь в практике. Книга идеально подойдет начинающим комикам.

Из многих книг по юмору, купленных и тут и на забугорных сайтах, эта, на удивление, оказалась самая дельная. Даны именно инструменты, которые твой мозг ставят в такую позу, в которой он гарантировано моделирует смешную конструкцию (иногда даже готовую шутку). Реально, проверено на себе. Что хорошо – нет воды и философских размышлений про историю юмора и отсылок к древним, черно-белым, давно забытым шоу на американском тв… Только по делу и только работающие приемы. Для меня эта книга стала такой «виагрой» для письма. Открываешь на любой странице, читаешь пару абзацев и мозг запускается. Спасибо автору!

На сегодня, считаю, лучшая книга по основам комедии и единственная в данной тематике в аудиоформате. Полезно для тех, кто в stand up. И для начинающих и для тех, кому нужно как то структурировать уже накопленный опыт. Поразила зрелая, продуманная позиция на многие моменты и к написанию, и к подаче, и к отношению, что вызывает глубокое уважение к самому автору. Теперь эта книга есть у меня даже в печатном виде. Ну как есть.. она ходит по рукам на работе и по друзьям, потому что она универсальная, подойдёт всем, кто работает с текстом…и с людьми.

В аудио слушать было отдельное удовольствие, потому что ещё и чтец великолепный.

Отличная книга! Помогла мне сделать первые шаги в юморе и благодаря ней я даже написал свой первый Stand Up монолог. Здесь все разложено по полочкам и есть конкретные действия по написанию шуток. Еще, прочитав книгу, у меня возникло большое желание познакомиться с писателем и это оказалось совсем несложно. Так у меня и началось длинное путешествие в мир выступлений, юмора и смеха.

05 июля 2018
Правообладатели: