Отзывы на аудиокнигу «Кадавры», страница 3

tova.meira153

Спасибо автору!! Первый роман, встретившийся с начала Ада, в котором мы пытаемся осмыслить происходящее. Алексею огромное уважение!

tikovkaksy

Неожиданно для меня самой, но книга понравилась. Но, вот что меня всегда коробит, концовка резко обрывается, я знаю что автор не любит чётких объяснений. И остаётся незавершённым всё. Я не люблю додумывать, не в лени дело и не в скудоумии, тревожным людям, как мне видимо всегда надо поставить точку. Либо все счастливы, нашли новый смысл/ вышли сухими из «ада»/ свадьба и вери гуд. Либо все умерли, всё плохо и нет просвета. А когда остаётся недосказанность, я жду продолжения. Когда начинаешь читать книгу в конец ведь не заглянешь и вот тут немного не хватило

Очень интригующая история с открытым финалом. Много вопросов, много уточнений, в некотором смысле зловещая. Не оставит равнодушной.

ekomleva2906

Книга жуткая, каждый эпизод отзывается узнаванием. Аудио версия мгновенно погружает в атмосферу непрекращающегося ужаса, который длится так долго, что стал обыденностью. Жизненно всё: отношение людей к кадаврам, поступки и реакции героев, безысходность в конце.

Обязательна к прослушиванию!

crossiras

Отличная книга и прекрасная озвучка. Местами прям мурашки бежали от некоторых осознаний. Финал сложный, но эффектный. Поймала себя на желании переслушать всё ещё раз с самого начала.

Автор с головой погружает в мир, наполненный туманом и страхом. Путешествие главных героев по югу страны становится открытием не только внешних аномалий, но и внутренних конфликтов. Повествование захватывает с первых страниц, погружая в атмосферу отчаяния и одновременно надежды!

7714milana

Впечатлений море, эмоции кипят,есть, конечно, вопросы к писателю, но к Алексею чувствую симпатию и докапываться желания нет.

Марина Климкин

Во-первых, это очень хороший аудио спектакль. Музыка, голоса, эффекты – приятно слушать.

Во-вторых, книга, конечно не столько про кадавров (мне кажется, в какой-то момент написания эта линия стала не главной), сколько про окружающую действительность и переосмысление происходящего в части общества прямо по ходу дела. Хороши вставки, интересная структура. Но да, книга не для тех, кто любит Чёткие ответы и ясность, она для размышлений

karluzeg

Необычно, неожиданно, буднично и так рядом. Книга заставляет задуматься ни о чем и обо всем. В общем и целом очень понравилась.

Rebecca Becker Steinouer

Книга отлично рефлексирует на тему удручающей российской действительности. Одна из лучших книг Поляринова. Кпрочтению настоятельно рекомендую!

04 июля 2024
978-5-04-202867-0