Отзывы на аудиокнигу «Почему Китай думает иначе? О религиозных, эстетических и политических идеалах Востока и Запада», страница 3

Книга очень доступно излагает простому читателю довольно сложные вещи. Причем в интересной форме. Слушается на одном дыхании. Хотя я считаю что, есть некоторые спорные моменты. Но для того чтобы окунуться в мир востока самое то.

Достаточно информативная лекция для первичного ознакомления с культурой Китая. Хотя я и не со всем в ней согласна. Да и вопросы остались к автору, которые хочется задать автору. Возможно это и была одна из целей этой записи: завлечь слушателя на лекцию.

Мне понравилось! Подойдёт тем, кто хочет учиться в Китае или работать с китайцами. Очень понятные объяснения менталитета китайцев. Рекомендую.

Автор лекции умница, очень интересно и позновательно для всех кто учит китайский язык или работает с Китаем. Для себя я открыла очень многое.

Увлекательная лекция, прекрасный лектор. Много интересного узнала о менталитете китайцев в сравнении с европейцами, их отношении к истории, религиозной традиции и культуре своей страны. Очень пригодится тем, кто собирается ехать на учебу в Китай, лекцию также стоит послушать деловым людям, чтобы понять особенности ведения бизнеса в азиатских странах.

Отличная лекция, чёткая и по делу, без пространных рассуждений. Советую всем, кто интересуется современным Китаем и планирует или уже ведет с ним бизнес. Думаю прослушать весь цикл.

Очень познавательно. Никогда раньше не задумывалась о причинах такого глубокого различия между культурами.

Лектор замечательный: все ясно, четко и последовательно. Чувствуется, что лектор очень увлечен материалом. Приятно слушать

Отличная лекция, получаешь много информации по Востоку и Катаю в частности. Чем китайцы отличаются от всего остального мира.

Рекомендую послушать, будет однозначно полезно.

интересно было узнать про совсем другое мышление, отличное от европейского, раньше не задумывалась, насколько они иные и как это отражается на китайском мировоззрении

лекция интересная и полезная, многое объясняет. Лектор говорит живо и не скучно. Одна небольшая ошибка у него проскальзыаает: пьеса «Валентин и Валентина» написана не Вампиловым, пьеса Вампилова называется «Прошлым летом в Чулимске», а героиню зовут Валентиной. Но блестящему китаисту эту неточность можно простить!

14 ноября 2018
50 мин. 11 сек.
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
m4b, mp3