Отзывы на аудиокнигу «Почему Китай думает иначе? О религиозных, эстетических и политических идеалах Востока и Запада», страница 2

Открыла глаза на то, что мы с китайцами совершенно разные. Это не хорошо и не плохо. Это данность под которую нужно подстроиться. Подстегнула ещё больше узнать о культуре востока.

Не знаю, возможно, для части аудитории интересно, но мне показалось слишком очевидно. Часть выводов спорна даже в рамках содержания самой лекции, то есть я хочу сказать, что автор противоречив и непоследователен. Прослушать можно, но деньги за это платить – нет.

Простыми словами о сложном китайском мировозрении, сразу видно, человек пидагог, простыми словами о сложном. Правда хотелось бы ещё рекомендации по литературе дополнительной получить в конце

Спасибо, лекция интересная, живая. Даже не думала в этом направлении. А теперь столько фактов понимаешь в новом ракурсе. Лектор очень разносторонний.

Маслов фантастический ученый! И читать, и слушать его одно удовольствие. Доступным языком он доносит сложность менталитета китайцев

отличный литературный язык! очень интересно, на одном дыхании! стало сильно понятнее, почему китайцы поступают так или иначе!

Интересный взгляд на культурно религиозный склад мышления Китая.

пересечение истории и современности, проблемы коммуникаций между странами- за 15 минут)))

интересно было услышать о культуре Китая и их мышление, в корне отличающего от нашего. как научится договариваться с ними пока очень тяжело укладывается в наших головах.

познавательно и полезно для меня лично, так как давно интересовалась цигун и культурой Китая. Восточная матрица мышления идёт в разрез с европейским менталитетом, она полезнее для здоровой жизни человека и в этом её сила

познавательно, очень многое объясняет. работала ни раз с китайцами и никак не могла понять, почему они так себя ведут. лекция объясняет практически всë

14 ноября 2018
50 мин. 11 сек.
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
m4b, mp3