Отзывы на аудиокнигу «Золото бунта», страница 3

Захватывающий сюжет, озвучка великолепна, если не учитывать произношение уральских названий…РевдА, СысЕрть, СЫлва, ТавдА и др.

прекрасная книга. Иванов, как всегда великолепен: очень богатый язык, классно показаны обычаи, нравы, традиции, фольклер жителей Урала тех времён. Рекомендую!

Как всегда у этого автора:исторично, захватывающе, образно! Не пожалеете!!! Особенно в озвучке любимого Ивана Литвинова!

Да уж, нагородил автор трехметровый забор, да понамешал солянку так, что распробовать не получается и отделить зерна от плевел практически нельзя. Если поначалу главный герой еще хоть как-то воспринимается в лице человека, который действительно пытается исправить ситуацию, разобраться во всех злоключениях, то начиная со второй четверти книги он напрочь забывает обо всем, а в самом финале превращается из почти человека в существо, которое заслуживает наказание сполна, по деяниям его. А самое главное, что душу так и не сохранил и непосильное дело не сделал, переложив свои обязанности и ответственность. Как можно сопереживать такому герою или примеривать его личину на себя представить сложно, даже невозможно. И даже если абстрагироваться, взглянув через призму объективизма, то картина все равно не складывается, будто бы герой горделивый шизофреник, ведомый некими скрытыми веревочками кукловода-автора, попеременно в разные стороны. Также следует отметить совершенно ненужное и длительное тщательное описание в извращенной форме вливаний и излияний телесных жидкостей двух разнополых субъектов, что напрочь рушит атмосферу тех времен, поскольку выглядит все слишком ново, вычурно и смешно.

29 декабря 2021
2005