Отзывы на аудиокнигу «Другой взгляд на человека. Книга, меняющая сознание. Революционное открытие в мире психологии», страница 3

Здравствуйте!

Прочитал данную книгу в электронном формате и был приятно удивлен!Книга написана настолько простым и понятным языком, читается на одном дыхании.

Информация подана настолько неординарно,между строк просматривается глубина и личный опыт автора,что вызывает уважение.В ней автор раскрывает фундаментальные философско психологические темы про то как устроен человек, по какому принципу мы живем, что все люди не равны, каждый имеет свой личный потенциал«циферку»выше которого не прыгнешь.

Описывается авторская концепция «другой взгляд на человека»,и согласно ей люди условно делятся на две группы: тонкокожие и толстокожие.

Тонкокожие - это высокочувствительные люди с повышенным уровнем эмпатии. Как правило люди творческих профессий, очень талантливые, и за ними будущее,по сути как iPhone в мире электроники.Но из-за своей хрупкой конструкции они легко могут сломаться.

А толстокожие - имеют более стабильную психику, они более надежные,если в аналогии с телефонами - то это по сути добротная Nokia 3310, которая держит долго батарею, и если ее уронить то с ней ничего не случится. Как правило толстокожие занимают твердые проф. позиции - инженер, юрист, директор компании,врач,где нужна стабильность и холодный расчет.

Так вот если тонкокожий ломается, а происходит это как правило по причине психологического перенапряжения,из-за психотравм перенесших в раннем детстве,влияния системы в виде социума, то он начинает лагать работать со сбоем, испытывать фоном внутреннюю психологическую боль. И починить данную хворь нереально сложно. Люди годами бегают по психологам, психиатрам, да куда они только не бегают, ретриты,сыроедение,и прочие модные псевдо духовности,а воз остается и ныне там.

Так вот данная книга написана тонкокожим для всех тонкокожих, и описывает их гармоничный образ жизни,такая себе инструкция с пояснениями чтобы не ломаться, а если так случилось, то как себе эффективно помочь. Автор вложил в нее душу, изначально сам пройдя сложный путь сломанного тонкокожего, который за годы поиска потратил на своё исцеление тысячи евро,но так и не получил должного результата ,пока не открыл свою авторскую методику, благодаря которой восстал из пепла как птица Феникс! И теперь не в силах молчать, делится своим исцеляющим огнем с людьми которые в вечном поиске.

Если в кратце, то суть концепции состоит в том что в нашем теле есть несколько основных систем: кровеносная,лимфатическая, и нервная, по ним протекает кровь,лимфа,биоэнергия. Каждый проводок подпитывает определенный орган или участок тела. Если енергия течет легко и нормально,то организм здоровый, нерв питает мышцу, происходит кровоток свежей крови,а лимфа производит чистку и выводит продукты распада. Но если вдруг в каком-то месте пережмет, образуется зажим, и организм начинает работать в аварийном режиме, что ведет к болезням.

Наш организм работает на трех базовых инстинктах: сексуальности, власти,и самосохранения. Но к взрослому возрасту у 90% людей исправно работает только один, самосохранения, а остальные блокируются.Взять к примеру чемпиона UFC Конор Макгрегор,обладатель ярко выраженного открытого инстинкта сексуальности, благодаря которому у него харизматичный и эпатажный стиль поведения, его походка,слова,мимика,все говорит об этом. Но в тоже время у него не самый слабый инстинкт власти, без которого в данном виде спорта просто нечего делать. Этот инстинкт не заметен с первого взгляда, а то что можно увидеть глазами является только верхушкой айсберга. Например его можно увидеть во взгляде,аристократической осанке, власном голосе,и других моментах. Эго еще называют инстинктом желаний, точнее тот у кого данный инстинкт открыт, получает свои желания легко и в удовольствие. А те у кого он закрыт, о своих желаниях только мечтают, и то очень скромно и скованно. Так что открытие инстинктов открывает большие перспективы перед человеком!

Взять допустим такой недуг как сутулость,можно увидеть у каждого третего школьника - это последствия спазмированных тканей от психологических зажимов(клем),а не как традиционно принято считать, что в школе за партой долго сидел.Нет! Так вот в книге подробно раскрывается данная тема почему сутулость образуется,как ее исправить и как она влияет на базовые инстинкты.

Данная книга будет интересна всем кто интересуется психологией, телесными практиками, изучением природы человека в целом. Информации здесь целая кладезь и причем подана под иным ракурсом, такое не прочитаешь на просторах интернета,информация уникальная. Я смело рекомендую данную книгу к изучению всем ищущим себя! Она будет как глоток свежего воздуха! Прочитав ее человек уже точно не останется прежним,осознанность гарантирована!Такую ценную информацию мозг тонкокожего определит сразу и оценит как благо! Ее захочется читать и перечитывать.

Клемы зажимы - это та темная сила что не дает нормально жить человеку, они облеплевают тело с ног до головы и в них сидят застрявшие эмоциональные боли,блоки,кривые установки и другие прогоны что делают из нормального человека зажимного закомплексованного раба. Вообщем все эти прогоны уходят как только вы снимете зажимы. Это психология 21 века, новое ее направление, за которым будущие.В книге говорится про все эти зажимы, какие они бывают, где в теле находятся,и на какие сферы жизни влияют. Например если зажим в районе горла,то вы будите говорить тихо,робко,будите думать что все вас слушают, стесняться и осекаться. Как только сняли зажим, ощущение что новый голос,слова вылетают хлестко громко что пули с автомата,в премом смысле голос стает такой мощный что реально слова выстреливают как с воздушки, но в тоже время вы легко можете сказать мягко тихо нежно,то есть возрастает диапазон, вы это слышите, люди это слышат. Это в свою очередь повышает качество коммуникации в социуме, повышение в карьере и прочие плюшки. Что произошло - убрались зажимы в которых записаны психотравмы порабощающие голос, создающие комплекси.

И это я росказал только про одну зону,а таких зон в теле десятки. Всему этому Александр обучает в своей онлайн школе Создатель,там профессиональные выдео сделаны в виде сериала, так информация лучше ложится по полочкам. Каждый урок освещает конкретную тему и даются инструменты для роботы с клемами в теле.

Я лично был на курсе Создатель,постиг все азы и считаю это лучшей инвестицией в жизни! После снятия зажимов задышалось лучше,перестроилась нервная и другие системы,стало спокойнее самочувствие,изменились черты лица в лучшую сторону,появился блеск в глазах,и т д - это бесценно!

Надеюсь кого-то мой отзыв смотивирует прочитать книгу, пройти Создатель - это будет незабываемый опыт,меняющий жизнь на до/после!

Здорово, ещё если добавить что коллективное бессознательное ещё несколько лет назад состояло из частей находящихся в принципиальных противоречиях, тогда вопрос о своём месте человека будет ещё конкретнее:

К какому "организму" ты принадлежишь как его клетка?

Т.н. "Демократия" - это когда все паразитические подселённые организмы, добились сперва права голоса, а потом и права "отмены" голоса "источника их жизни". Человечество в целом свой иммунитет восстанавливает. Нелегко, но отделение паразитирующих структур от живых уже неизбежно. Это существенно изменит состояние и тех и других.

Случайно попалась эта книга и заинтересовало название. Книга–отвал бошкиОчень интересно! Я прослушала на одном дыхании. Сейчас 3:04 ночи, а утром я пойду смотреть его ютуб-канал. Книга–рекомендэйшн

21 ноября 2023
978-5-17-144029-9