Отзывы на аудиокнигу «Другой взгляд на человека. Книга, меняющая сознание. Революционное открытие в мире психологии», страница 2

Прочитала несколько негативных отзывов и хочу сказать, что если вам книга не зашла вы просто относитесь к толстокожим людям и это нормально, что вам не зашло. Но есть такие, как мы – тонкокожие и для нас эта книга прям глоток свежего воздуха. Возможность наконец-то найти себя, понять , что с нами не так и самое важное получить возможность это исправить. И наконец-то обрести счастье жить и быть здоровым в красивом теле.

Я очень рекомендую эту книгу людям, которые не удовлетворены своей жизнью, которые хотят и готовы, что то менять, кто чувствует, что он не просто гайка в системе, а личность, которая может творить и создавать.

А бонусами в этой книге вы узнаете, что молодость и красоту мы можем вернуть, всего лишь поработав с телом. Так как все прячется именно в нем, ни одна психологическая травма( а в дестве их ох сколько налипает) не проходит бесследно для тела. Оно все помнит и возвращает нам реакциями, рефлексами … отсюда неуверенность, непроявленность и нереализованность.

Вообщем книга огонь, ее должен прочитать каждый, как минимум для того, что провести анализ себя и после сказать либо ОХРЕНЕТЬ так все просто??? Либо – ясно, значит я толстокожий, эт не особо про меня, но зато теперь знаю секрет молодисти

Какой долгий путь был, чтобы прийти к этим знаниям.

На протяжении полутора лет я читал множество литературы по самосовершенствованию, я всегда понимал что я могу быть сильнее, здоровее. На подсознательном уровне я понимал что живу не свою жизнь. Я был в вечном поиске того, что откроет мне глаза, снимет оковы и я смогу жить свободно (в первую очередь головой). на тот момент я ещё не знал насколько многое я не вижу на своем теле и соответственно в голове. Какой же я заложник своей же головы которая то и делает что уводит меня куда-то в сторону от того что Я хочу. Я пробовал всяческие эзотерические практики, дыхательные упражнения, работал с мыслями, медитации/гипноз, аффирмации, грибы и пр.. эффекта от этого всего было мало, я продолжал искать тот самый лучик света который раскроет мой потенциал.

Другой взгляд на человека. Это то что ответило на множество моих вопросов, это то что показало мне где зарыта собака моих необоснованных реакций на жизненные ситуации, это то что даёт мне фундаментальный пласт знаний, который я буду проходить на курсе. Это та концепция в которой я уверен, что она поможет мне и миллионам других людей. Страхи/сомнения/неуверенность/поиск себя/внутренняя сила/творческие способности/здоровье/красота и т.д. продолжать можно очень долго. Потому что в этой книге говорится о человеке и его устройстве. Это не просто очередной булщит про психологию, говори так и делай так, тут практика которая показывает что может данная концепция. А как мы знаем, Практика - единственный критерий истины.

Книга написана простым разговорным языком, поймет ее любой здравомыслящий человек, важно снять важность с себя и все предрассудки и прочитать ее. Если у вас это получилось, вы готовы)

Я залетаю на курс!

Так же за последний год проблемы со здоровьем не решаю практически, врачи не могут мне сказать что у меня и как мне лечится, я пробовал ничего не помогало, а потом просто понял что они не знают что со мной делать, жить мне мои болячки мешают сильно, они всегда со мной и напоминают о себе и порой уже просто не знал что делать, я думал что я такой вот в 21 год, после прочтения я увидел проблемы которые может решить эта концепция. Вы понимаете какой шок я испытал когда понял что мои вопросы можно решить).

Однозначно лучшая книга в сфере психологии! Даёт ответы на вопросы, на которые не найти больше нигде. Совершенно другой подход к психике и здоровью человека. Максимально комплексное и глубинное описание работы человека с разных сторон. Тут и психология, и здоровье, и красота, и даже немного философии. Всё это очень простым языком и с большим количеством примеров. Однозначно 5 баллов!

Итак - и вот я держу книгу Создатель в руках

- наконец то. - это свершилось :3

Впервые я познакомился с творчеством Александра когда посмотрел ролик про горловой зажим (мне нужно было выступать на сцене и я искал инфу по этой теме)

Спойлер - еще два часа я взахлеб смотрел другие ролики Александра после данной практики и ее эффекта ибо понял что это "то самое" - ну и спустя время решил купить книгу.

Закупал еще давно до ее редизайна, заказывая с официального сайта Александра Российского.

☕ Для меня эта книга о человеке таким какой он должен быть. Есть условно тот кто раскрывается наружу как хочет, достигает целей, любви, денег и призвания - а есть тот, кого скукожило по своей или чужой вине и все у него идет через пень колоду.

Эта книга как раз о причине таких ограничений и о том как от всего что нас сдерживает прийти к уверенности, силе и успеху в значении жизни.

Решил купить ее для себя именно в печатном варианте ибо так для меня красивее и лаконичнее. Заинтересовался книгой благодаря видео Александра с его канала, и взял чтобы больше углубиться в концепцию "Другой взгляд на человека"

Понравились вставки и примеры на основе известных личностей - например Конора МакГрегора и Майкла Джексона. Понял для себя что даже если в зажимах ты достигнешь успеха, то счастья от такой жизни не будет.

Было полезным узнать для себя о том как искривляется осанка человека и от каких зажимов она зависит, а также еще раз подтвердить для себя что Коллективное Бессознательное или как я его называю "Вселенский Вай-Фай" - существует.

Также прикольно было увидеть знакомого Виталия Губарева ближе к концу книги в отзывах.

Для меня концепция Другого Взгляда на Человека и этой книги особенна тем, что она позволяет по другому взглянуть на современную психологию и дает надежду, что все таки в кой то веки ты избавишься от того стресса и мучений от которых не спасли психологи, практики по раскачке силы, углетренинги, правки атланта и успокоительные.

Последнее время все чаще смотрю информацию о скрипт-кассетах Александра - поражает как это работает и хочется прикоснуться к этому также как другие люди.

Подведя итоги скажу так - тем кто желает по другому взглянуть на себя - жизнь - тело и саморазвитие - к прочтению рекомендую.

Тяжело выразить то что я ощутил после прочтения данной книги словами, жестами или эмоциями, сказать что это было идеально или божественно это ничего не сказать, таких сильных откликов в своём теле и подсознании я не ощущал никогда. До прочтения книги «Другой взгляд на человека», я просто существовал как зомби, жил по прописанному сценарию и каждый мой день был как день сурка, мне было очень плохо но я не понимал почему. В жизни всё спокойно, работа, друзья, комфорт, а мне плохо и нигде не мог найти ответ: врачи, психологи, книги, не помогало ничего и так на протяжение многих лет. Случайным образом я наткнулся на видео Александра на youtube, получил сильный отклик и сразу приобрёл аудиокнигу на литрес, прослушал её в захлёб и остался под сильным впечатлением, весь мир перевернулся и я нашёл ответы на все вопросы что так мучали меня все эти годы. Я искренне благодарен вам за возможность прожить мою настоящую жизнь. Слёзы наворачиваются от одной мысли что было бы, если бы я вас не встретил, как выглядела бы моя жизнь и куда бы она меня завела мне даже думать об плохо. Это новое слово в психологии и по-настоящему революционно.

автор книги просто гений! не хочешь платить за рекламу – назови ее книгой. и теперь за нее платят тебе, а не ты. в тексте конечно есть пара интересных мыслей но 80-90% – реклама.

Невозможно передать мою благодарность словами, это лучшая информация в мире которая только может быть, спасибо вам огромное за ваши невероятные открытия, это действительно прорыв, я уверен что в скором времени об этом узнают все и наш мир понастоящему изменится в самую лучшую сторону.

Ещё раз тысячикратно благодарю!

люди отличаются друг от друга как и внешность, так и характером, каждый человек видит этот мир по другому, каждый человек живëт по разному и воспринимает всë по разному, потому что мы все разные даже близнецы которые так похожи, всë ровно у них тоже есть маленькая изюминка как их различить, но характер и понимание у них различное.

Книга прекрасно раскрывает концепцию предопередленности наших действий гармонами и генами. Озвучка грубовата, что для тонких людей не сильно подходит.

Книга Александра Российского "Другой взгляд на человека" - это настоящее откровение для всех, кто стремится глубже понять себя и раскрыть свой безграничный потенциал. Автор предлагает принципиально новый, революционный подход к человеческой психологии и здоровью, который способен перевернуть наши привычные представления и открыть путь к подлинной гармонии и самореализации.

В основе концепции лежит идея о том, что ключ к психическому и физическому благополучию - это освобождение от "мышечных зажимов", формирующихся в нашем теле в результате пережитых стрессов и травм. Автор убедительно показывает, как эти зажимы блокируют естественную циркуляцию энергии, искажают восприятие реальности и мешают нам полноценно проявлять себя в жизни.

Одна из главных особенностей книги - удивительно доступный и увлекательный стиль изложения. Александр обладает редким даром говорить о сложных вещах простым и образным языком, приводить яркие метафоры и примеры из жизни. Читая эту книгу, постоянно ловишь себя на мысли: "Как же это очевидно! Почему я раньше до этого не додумался?". Многие идеи буквально потрясают своей глубиной и одновременно простотой.

Огромную ценность представляют и практические рекомендации, которыми наполнена книга. Автор не просто теоретизирует, но дает четкие, пошаговые инструкции по работе со своим телом и сознанием. Даже небольшие демонстрационные упражнения, включенные в текст, позволяют почувствовать реальную силу предлагаемых методов.

Отдельно хочется отметить прекрасное оформление книги. Продуманная структура, удобная навигация, уместные иллюстрации и схемы - все это делает чтение по-настоящему комфортным и приятным. А фотографии людей до и после применения описываемых практик служат наглядным подтверждением эффективности подхода.

Пожалуй, единственное, чего мне немного не хватило в книге, - это более детального разбора некоторых аспектов теории и практики. Иногда возникало ощущение, что автор слишком спешит поделиться с читателем своими открытиями и оставляет чуть меньше места для глубокого осмысления материала. Впрочем, это скорее повод для дальнейшего самостоятельного изучения темы, чем реальный недостаток.

В целом, "Другой взгляд на человека" - это не просто книга, а настоящий путеводитель по трансформации себя и своей жизни. Она дарит надежду всем, кто уже отчаялся справиться со своими проблемами, и вдохновляет на смелые шаги тех, кто готов взять ответственность за свое благополучие и реализацию своего предназначения.

Я искренне благодарен Александру Российскому за этот бесценный труд и уверен, что его идеи совершат настоящую революцию в науке о человеке. Эта книга обязательна к прочтению для каждого, кто стремится стать лучшей версией себя и построить по-настоящему гармоничные отношения с собой и окружающим миром. "Другой взгляд на человека" - это шанс взглянуть на себя и свою жизнь совершенно новыми глазами, получить действенные инструменты для решения самых сложных внутренних конфликтов и ограничивающих убеждений. Это приглашение в увлекательное путешествие к своей истинной сути, к открытию безграничных возможностей и обретению подлинного счастья. Не упустите его!

21 ноября 2023
978-5-17-144029-9