Отзывы на аудиокнигу «Капитанская дочка», страница 3

telina1970

Прекрасная книжка. Всем рекомендую к прослушиванию, даже тем, кто когда то читал эту повесть. Обращаешь внимание на те мелочи, которые при первом прочтении не замечал.

Данил Беляев

Классика школьной программы по литературе от Пушкина. Во взрослом возрасте интереснее, чем в школе. Книгу всем рекомендую.

Михаил Неверов

Всё-таки любопытно получается… Человек баклуши бил до 16 лет, но при этом понятие чести, верности и ответственности в нём как-то закрепилось и дало свои плоды… Не предал, не струсил и готов был бы быть несправедливо осуждённым лишь бы в суде не всплыло имя Марьи Ивановны.

21 веке так бы точно не получилось..

В может Пушкин перегибает?

Yana

Не раз возвращалась к этой книге, ни одна так не цепляла, даже из классики. Все-таки Пушкину нет равных! Богатство языка и плавность развития сюжета, благородные и противоречивые образы, спорные ситуации и образцы поведения. Все это про Капитанскую дочку, которую хочется переслушивать снова и снова!!!

andrey96

Много раз перечитывал это произведение и все больше проникался главным героям, Петру и Маше. Сколько невинности и трепета в их отношениях и сколько раз их пытались разлучить! Пушкин прописывает настоящую любовь к женщине и верность Родине! Тихонов справился с озвучкой на отлично

Леся)

Невозможно было не проникнуться симпатией к этой книге! Многие персонажи встречались в реальной жизни, поэтому погружение было большее, чем в подростковом возрасте. В целом приятное прочтение, Тихонов вписался в общую атмосферу!

korxenia

Писать отзыв на эту книгу-глупость несусветная. Прекрасная классика, прочесть которую должен каждый образованный человек.

Артем Сидоров

Я реально не понимаю как такие произведения можно преподавать в школе, в средних классах. Чтобы ее понять и осознать необходимо все таки иметь опыт, который мало кто может иметь в средней школе.

Голос актера читавшего текст очень приятный, живой.

Вот, переслушал, прочувствовал заново – совершенно другие впечатления. Рекомендую сразу после прочтения посмотреть выступления Е. Шульман и Максима Курникова где они подробно разбирают это произведение. Очень много интенсного можно узнать.

dinnnnnch

Помню, как нравился мне в школе главный герой Петруша с его сдержанностью и в то же время проявлением героизма. Как он даже перед лицом смерти не сдался в плен Пугачеву и спас свою возлюбленную Машу от подлеца Швабрина. Раз за разом переслушиваю и все еще питаю теплые чувства к герою!!

nik10

Самое любимое произведение у Пушкина. В Капитанской дочке поднимаются темы любви, чести и чувством долга. Ценности писателя и его героев показались мне близки, так что не лень переслушать то, что когда-то породило любовь к чтению классики!

1x