Отзывы на аудиокнигу «Капитанская дочка», страница 2

mira.daliyeva

литературная жемчужина, в которой история, романтика и приключения плавно переплетаются в драматичном романе! Богатый и поэтический язык Пушкина оживляет персонажей, погружая нас в их борьбу, желания и сложности их взаимоотношений!

Александр98

На страницах этого захватывающего романа мы отправляемся в захватывающее путешествие любви, чести и неукротимого человеческого духа! Изысканная проза Пушкина рисует яркую картину жестоких реалий войны, сложностей верности и силе любви! Рекомендую всем, кто еще не знаком с книгой

vas262

Давно читал это произведение и с не меньшим наслаждением освежил в памяти все события! Пушкин один из немногих классиков, кого интересно и нетяжело слушать, а переживания героев понятны и близки. У каждого персонажа свой стержень, даже у отрицательных, что делает их не менее привлекательными. Советую всем, кто когда-то не осилил школьную программу!

karina-zubova00

великолепное произведение, которое переносит читателя в историческую эпоху и захватывает вихрем приключений! Я целиком погрузилась в жизнь главного героя, Петра Гринева, переживая страсти, борьбу и любовь. Пушкин виртуозно описывает исторические события, создавая ярких и запоминающихся персонажей. Книга оставила глубокий след, с которым я снова прониклась любовью к родной земле и величию русской истории!

SushinPet

страсть, романтика и героические поступки, все как и подобает произведениям такого жанра! Пушкин описывает не только любовь и войну, но и подчеркивает значимость вечных ценностей, таких как верность и преданность. Автор создает ярких и запоминающихся персонажей, их судьбы волнуют и трогают до глубины души!

stas.krashin

Я будто попал в эпоху Российской империи, всей душой ощущая ее атмосферу и переживания главного героя. Книга полна страсти, приключений и непредсказуемых поворотов судьбы! Пушкин с легкостью передает исторический фон и психологический портрет людей того времени!

ариночка

Михаил, большое спасибо за озвучку культового произведения! В язык Пушкина влюбилась именно с прочтением Капитанской дочки. Неоднозначные герои, раскрывающиеся с новых сторон в каждой сцене. Вечная тема любви и преданности, чувства долга и подлости. Любимая классика, понятная школьникам!

Nastyanka

Невероятное сочетание истории и мелодрамы! Пушкин мастер слова, а каждая его работа - шедевр. Капитанскую дочку читала еще в школе, но до сих пор время от времени возвращаюсь к ней, оценивая героев с высоты своего опыта. Гринев всегда был и остается для меня образцом мужества и верности, жаль, что таких мужчин нечасто встретишь в жизни!

ju.niko

Прекрасная книга, идеальное исполнение! Выше всяких похвал!!! Чтец как будто бы создан читать русскую классику. Книга слушается на одном дыхании!

Дима Яцкевич

«Капита́нская до́чка» – исторический роман Александра Пушкина, действие которого происходит во время восстания Емельяна Пугачёва. Впервые опубликован без указания имени автора в 4-й книжке журнала «Современник», поступившей в продажу в последней декаде 1836 года.

1x