Отзывы на аудиокнигу «Авантюристка в Академии Драконов», страница 2

reader-6873127

Алекс Найт Авантюристка в академии драконов

Прикольная, уютная и интересная история. Очень рекомендую .

Главными героями истории являются драконы. Основной сюжет закручен вокруг зелёной драконицы, коллекционирующей книги. Её сокровище. В свое время она сбежала из рода от матримониальных планов собственной матери, и почти 10 лет скрывалась под личиной. Свобода, приключения, магия. Она была уверена, что счастлива, пока в погоне за очередной книгой не оказалась в академии, в должности прораба строительной бригады, а ректором той академии оказался рубиновый дракон. В общем дальше понятно...

Мне очень понравились главные герои. Героиня пробивная, активная, авантюрная, умница, но совершенно не наглая, как нередко бывает у современных авторов. Герой ответственный, правильный, "занудный" , красавчик. А ещё он вкусно пахнет . Читать про них было одно удовольствие. Да и слушать тоже (я начинала с аудиоформата).

Сама история насыщена разными юморными ситуациями, в ней есть детективная часть, приключения. Я часто улыбалась во время прочтения и книгу проглотила быстро, буквально за день.

В книге также интересные второстепенные герои (друг и мама главного героя (мама - красава), питомец героини - виверена, мой любимчик, Главная элементаль, все члены строительной бригады, и другие).

Я искренне говорю автору спасибо ️ и иду читать вторую историю цикла, про хомяка

Отличная история, интересный и динамичный сюжет, лёгкая любовная линия, и юмор, не много, но есть. В общем смело рекомендую. и кстати, для более комфортного прослушивания я увеличила скорость чтения в приложении.

Книга мне очень понравилась.Интересный сюжет,захватывающий. Давно не читала фантастику! Советую прочитать или прослушать.

.Авантюристка в Академии Драконов – фантастический роман Алексы Найт, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.

Хотя я не любитель таких жанров, но мне очень понравилась.

Evgesch_ka

Мишель – талантливый специалист по защите, а вернее ее вскрытию, а еще у девушки есть большая страсть – это знания и все, что с ними связано. Поэтому она особо не задумывалась, ввязываясь в новую авантюру, которая поманила ее новыми возможностями.

Так девушка стала прорабом со своей строительной бригадой, которой в кротчайшие сроки нужно возвести башню в академии. Вот только трудности возникли в самом начале в виде кабального договора и исчезнувшего аванса. Но и на этом неприятности не закончились.

«– Пойдёмте, госпожа-прораб, подпишем документы, – фыркнула женщина и уже шёпотом спросила, когда я к ней подошла: – Умная же баба, чего здесь-то забыла? – Потому что ещё и дура, – изрекла я». (с)

Нам предстоит узнать: - Как отстроить башню с нуля за две недели и разрушить ее за пару минут =) - Какие тайны скрывал предыдущий ректор академии и чего ждать от нового ;) - Предпочитают ли драконы обычные семьи или готовы создавать гнезда, где одна жена и два мужа ;) - Как отвадить матушку от своей личной жизни, чтобы она наконец перестала просить от тебя внуков =) - Как утихомирить забастовки каменных элементалей и чем оплачивать их труд ;) - Истинность для драконов не всегда на первом месте, особенно, когда хочется реализовать себя, как личность.. а вообще, главное, чтобы человек был хороший =)

Сюжет истории оказался нестандартным, но веселым и динамичным, с огоньком. Действие происходит в академии, но в период вынужденных каникул, когда необходимо привести территорию в учебную норму, да и главные герои не преподаватели.

Героиня шустрая, бойкая, палец в рот положишь – руку откусит по локоть, но и самокритики хватает. Мишель прекрасно понимает, что с более опытными акулами ей не тягаться.

«Лорд ректор разрешил воспользоваться лабораторией. Точнее, он не успел запретить, а для меня это равносильно согласию». (с)

А какие тут мужчины! Темпераментные, горячие.. ммм.. иногда их приходилось остужать, примораживая (в прямом смысле слова!) самое дорогое ;)

Однозначно советую к прочтению! Проведете много приятных часов за чтением ;)

Книга хорошая, сюжет лёгкий. НО озвучка всё портит, что снижает репутацию книги. Жаль конечно. Если не обращать внимание на озвучку, книгу рекомендую к прослушиванию или прочтению..

Очень понравилась, читала в текстовом варианте. Если книга запала в душу, рекомендую прочитать продолжение, главные герои другие, но все связаны между собой. Вторая книга – попаданка в Академии Драконов или допросить хомяка, третья книга заключительная – истинная поневоле или сирота в Академии Драконов.

Отличная книга, слушается с интересом, сюжет завораживает я хочется дослушать и узнать конец. Всем советую к прослушиванию, проведите время с пользой

Легкий слог, неплохой сюжет, типичная академка. Из минусов ожидала от злодеев большего сопративления .

Советую с пользой провести свободное время. Книга понравилась очень. Захватывает с самого начала и с нетерпением хочется узнать конец.

17 ноября 2021
10 мин. 00 сек.