Отзывы на аудиокнигу «Варварин Остров», страница 2

По сравнению с каждодневными новостями, - совсем не страшно. Все в сравнении познается. Спасибо автору.спасибо чтецу, ..

Шикарный ужастик! Логичный сюжет, мастерское нагнетание атмосферы, колоритные герои, прекрасный язык повествования. Ни прибавить, ни убавить. И всё это выразительно и артистично прочитано.

Искал что-нибудь мистическое и зловещее, но так, что без всех этих кровь – кишки – трэша. Наткнулся на этого автора сначала сомневался – думал, в духе дамских романов, с их комплексами и глупыми мечтами. Потом подумал – почему бы и нет? Прослушал до 15 главы. Пока приятно удивлен – мистически и зловеще, как мне нравится. И способ повествования приятный.

замечательная и отзвучка хорошая спасибо автору очень интересно! таких историй в жизни полно! не надо гоняться за мнымыми благами

Понравилось. Веяло Лавкрафтом с его маленькими зловещими прибрежными городками, атмосферой сериала «Полуночная месса», где жители острова тоже сотворили себе кумира, за что и поплатились. Есть небольшие отсылки к другим произведениям автора. Ох, и опасные эти места - Быстрорецк и окрестности! Мрачно, таинственно, безнадежно. И очень ободряющий финал. За него отдельное спасибо - не затянуто и по существу.

Чтец немного странный: по ролям читает живо, с выражением, но когда идет текст от автора, голос звучит монотонно. Но это не слишком критично, сюжет не дает заскучать.

Мне понравилась книга. Очень переживала за главного героя.. Местами было очень страшно! Дорогой автор! Вы- Умничка! А-то Стивен уже завяз в зубах.. А у нас вон, свои писатели есть! Замечательные! ❤❤❤❤❤

Книга понравилась, но много описаний не очень приятных.и особенно озвучка.Мне очень нравиться Виктория Томилина.Буду ещё заказывать

Как всегда очень интересный сюжет, события развиваются динамично, книга захватввает с первых мгновений и держит в напряжении до самого финала.

«Чудовищ нет, пока ты в них не веришь».

Мое первое знакомство с творчеством автора удалось на славу. Я с детства любила разные мистические и щекотавшие нервы истории. Зачитывалась Кингом. И как-то вообще не ожидала, что есть отечественный писатель в подобном жанре, от книг которой, мурашки будут бежать по коже.

Андрей Давыдов решил уехать от проблем и возможно найти ответы на свои жизненные вопросы в доме, доставшемся от отца, который находится в уединенном городке, расположенном на острове. И дальше все пошло совершенно не по его плану, а жутко. Иногда за улыбками и добродушием скрывается древнее зло. А цена за исцеление будет страшной и горькой.

Хочу отметить атмосферу. Сюжет идет постепенно, хотя все действие происходит за довольно небольшой промежуток времени. И с каждой строкой становиться все мрачнее и непредсказуемее. За героев очень переживаешь, а напряжение держит до самого конца. И иногда думаешь, что все разрешится совершенно не положительно, а очень грустно.

Люди острова, вначале казавшиеся добрыми, все равно вызывают какую-то смутную тревогу и недоверие. Их поведение, оговорки, вера во что-то непонятное вселяет душевное волнение. Я чувствовала, что тут все не так просто. Неизвестный святой, который исцеляет даже самый тяжелый недуг, удаленность от цивилизации, ограниченное пространство острова - все настораживает.

У Андрея вначале все вроде бы налаживается, даже приходит вдохновение на свою мечту. Но с каждой ночью, когда происходят необъяснимые вещи, он испытывает ужас и страх. А, когда возвращаются воспоминания, которые он блокировал с детства, его глаза открываются. И он понимает, что тут творится какая-то жуткая чертовщина.

Мне понравилось, что была еще рассказана история появления храма на острове. И она не менее леденящая, чем основная. Мне даже ее страшнее и тяжелее было читать. Тем более зная, какой в итоге будет конец. Когда надежды уже нет.

Также действие происходит и на большой земле от лица подруги детства Андрея Александры. Она тоже сталкивается с необъяснимыми явлениями и жутко пугается, но не отходит от своей цели.

Мистическая составляющая - это основной сюжет книги. Но на этом фоне у героев идет переосмысление ценностей и принятие того, что они всю жизнь скрывали в своей душе. Иногда мы боимся что-то потерять, не понимая, что в итоге приобретем новое и более глубокое. И только тяжелые потрясения помогут открыть глаза. Как получилось и с героями.

Концовка была невообразимой. Я вначале лучилась надеждой, но в последних главах думала, что все закончится не очень хорошо. Тут правда не понимаешь, что будет за следующим витком сюжета, и кто в итоге победит. Древнее зло или обычный человек. Да и победят ли они. Или просто на время утихнут. И будут собираться силами для последнего рывка.

Я осталась в восторге. И хочу обязательно продолжить знакомство с творчеством писательницы. Тем более пару намеков на другие рассказы прозвучали в этой книге.

Те, кто любит пощекотать нервишки, тревожную атмосферу, мистические ситуации и хочет чувств, когда страшно оборачиваться назад, думая что в темноте что-то есть, обязательно читайте эту историю. Много страха и волнения Вам гарантированы.

Альбина Нури, самый замечательный автор, не перестаю удивляться, как же можно сочинять такие удивительные истории, ставлю +++++

25 ноября 2022
978-5-535-22784-9