Отзывы на аудиокнигу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами», страница 3

Некоторые утверждения авторов являются достаточно спорными относительно российских реалий. Но нужно понимать, что книга написана сингапурцами. В целом книгу стоит прочесть родителям, но обязательно у числе иных пособий по формированию финансовой грамотности.

Прекрасная книга, очень просто написано о важном!

Много примеров и тестов, будет полезно. Разбираются все финансовые вопросы, как научить копить, что такое благотворительность и много других моментов.

Супер, меня многому не учили в детстве в упровление финансами. Теперь буду и сам учиться и ребёнка обучать. Очень интересная книга, советую

Местами очень интересно и полезно. Но некоторые советы будут просто не применимы в нашей стране. Озвучка показалась мне немного монотонной

Хорошая и интересная книга!

Учит достаточно нужному в наше время навыку с детства, учит как его воспитывать. Единственное, некоторые примеры не коррелируются с нашей страной. Всем советую. По соотношению время=вклад идеально!

довольно интересная книга. Часть не походит по русские реалии, например, про пенсионную программу, или оплату колледжа, или благотворительность. Но сами примеры довольно хорошие, я узнать много нового

неплохая книга, но некоторые вещи применив только в США и в других подобных странах. Но я нашел несколько интересных мыслей по воспитанию детей

Классная книга. Вроде говорится о простых вещах, но очень нужных – страхование жизни, планирование и контроль бюджета, необходимость приучения детей к собственному труду, чтобы знали ценность денег.

Эта книга больше, чем просто советы о деньгах, и как познакомить детей с финансовой сферой жизни. Здесь встретилось много полезных рассуждений, примеры жизненных ситуаций, совершенно разных. Некоторые полезно послушать и для себя, взрослого уже человека)

Всем родителям рекомендую!

Отличная книга, по всем пунктам согласна с авторами, по их тестам я – хорошая мама))) Многое ещё предстоит освоить самой, а там и детей подтяну. Копить уже пытаются, в магазинах не скулят, на каждую фигню тратить свои накопленные не хотят)) Игрушками меняемся, до вечеринки дело не дошло, надо устроить! Про завещание и непредвиденные случаи полезные главы, об этом лучше подумать заранее, когда все хорошо, тогда не будет ссор, бесконечных судов и утрате всего.