Отзывы на книгу «Паутина противостояния», страница 2

На этот раз автор решил попробовать себя в роли Конан Дойля. И у него почти получилось!!!! Сюжет на грани фола. Но эту грань удалось выдержать. Затягивает. Красивый дикий Запад и мрачные подземелья Англии спорят друг с другом не меньше, чем цивилизации челов и нелюдей. Изюминка на торте – неожиданный финал по всем канонам детективного жанра. Мне понравилось. Читаю дальше!

В целом, допустимо. Но есть свои "Но"

Книга вполне хорошая. Мне не хватило развития сюжетной линии по некоторым героям. Отдельные истории явно просят ниточки связи с последующими рассказами, они выглядят одинокими вставками (слабоваты главы с Шапками, не до конца продуманы действия детей Тыца). Концовка тоже чуть смазана. Панов обычно четче прописывает финальные сцены, в этой книге большая их часть осталась за кадром. Интересный эпилог, часть сюжетной линии переворачивается ног на голову.

У Вадима Панова есть талант создавать произведения с яркой кульминацией.

В книге достаточно много спецэффектов, животных ТГ (последние появляются редко), активными действующими лицам становятся хваны (тоже редкость). Для меня интересно прочитать «Дикие персы» (к Панову после многолетнего перерыва вернулась с конца, читая чистые книги Панова).

Моя оценка книги: "4"

Книги Панова очень люблю, читается на одном дыхании. Но книги без соавторов для меня приятнее. Соавторство глушит стиль автора, и я воздерживаюсь от покупки антологий. Литрес поступил странно, не указав, что книга – антология.

Не так интересно, как прошлые книги. Нет запутанного сюжета и интриг, нет привычных героев… Неплохо, но хотелось бы большего.

Уходить нужно вовремя!

Автору явно пора заканчивать с этой серией. Последние книги уже явно проигрывали превым, а эта...пролог и не более того. Написана крайне скучно, безсюжетно, рассуждения в пустоту, отсутствие сюжета замещаем «эротическими» сценами, прописанными крайне слабо. А многоточие вместо ненормативной лексики...

Странно как-то...

Книга оставила неопределенные впечатления.

Прочиталась быстро, ибо короткая. Послевкусия и чувства ожидания следующей серии не оставила. Да, было интересно, но не так, как в предыдущих книгах. Короче говоря, ТГ уже не торт.

Сама повесть нормальная, но хочется чего-то большего по объему. Фанфики совершенно не похожи по манере и вкусности. Автор пиши ещё!!!

Неплохо. Возможно, попытка запустить затухающую серию по новой. Пара новых персонажей, пара реанимированных из предыдущих книг серии. Шапки (в одно лицо) жгут, с отсылками к реальности. Форма изложения интересна. Финал открытый, ждём парной книги.

Герои и повествование как всегда хороши. А куда сам город – главный герой – пропал?

2Медведев: да, здесь только повесть Панова.

Oчень и очень

Панов порадовал!! Читать всем!

Про сюжет нельзя, за то можно о том, что ждем в будущей книге)

Для продолжения сюжета уже имеются: нав – одна штука, тать – одна штука, запертые гиперборейци,"Орден странников" интересно к чему склониться автор?

05 марта 2010
2010