12+
текст

Объем 273 страницы

12+

Другие версии

1 книга
Сказания Древней Японии. Мифы и легенды. Коллекционное издание

Сказания Древней Японии. Мифы и легенды. Коллекционное издание

текст
4,1
180 оценок
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Откройте для себя мир легенд, мифов и сказаний Страны Восходящего Солнца, узнайте о ее божествах, ощутите особый национальный дух Японии, зародившийся еще в древности. Садзанами Сандзин тщательно отобрал и систематизировал народный эпос, и изложил его на современном ему японском языке: волшебный мир легенд, мифов и сказаний находит себя в притчах, народных суевериях и религиозных верованиях Страны восходящего солнца. Таинственный и увлекательный мир божеств и легенд, уникальный дух национального эпоса, эстетика, философия и религия Страны восходящего солнца ждут вас на страницах этой книги.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Япония интересна сама по себе, поскольку совершенно необычна для нас. А тут еще не просто Япония, а средневековая и даже древняя Япония... Читая книгу, ощущаешь колорит этой страны, ее философию и религию

Интересное издание с мифами и легендами Японии. Прекрасно написано. Через легенды и мифы можно проследить развитие представления об окружающем мире, этике, верованиях, быте и отношениях, культуре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Откройте для себя мир легенд, мифов и сказаний Страны Восходящего Солнца, узнайте о ее божествах, ощутите особый национальный дух Японии, зародившийся еще в древности.

Садзанами Сандзин тщательно отобрал и систематизировал народный эпос, и изложил его на современном ему японском языке: волшебный мир легенд, мифов и сказаний находит себя в притчах, народных суевериях и религиозных верованиях Страны восходящего солнца.

Таинственный и увлекательный мир божеств и легенд, уникальный дух национального эпоса, эстетика, философия и религия Страны восходящего солнца ждут вас на страницах этой книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Садзанами Сандзина «Сказания Древней Японии. Мифы и легенды. Коллекционное издание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2024
Дата перевода:
2023
Объем:
273 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197557-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip