Отзывы на книгу «Разговор с Вождем», страница 4

Начало было интригующее, однако вторая половина книги писалась второпях. ГГ вроде разумный человек, два раза уже попадал в прошлое понимает реалии, закупается готовится, зачемто распечатывает какието справочники целый чемодан. И так с целым чемоданом, как будто у него свербит два дня не спавши срывается в поездку. Очень переживает в начале книги за свой субару чтоб не достался немцам а уаз просто бросает. В общем вторая половина книги рояль на рояле. Да и знания причинно следственных связей мало. Если в войне погибло 19 млн человек а не 28, фрг небыло, да и по всему миру былобы гораздо больше изменений. Причем при возврате из прошлого не меняются только паспорт и ключи от квартиры. Деньги же меняются. Да и по логике имея не однократный опыт путешествий не проще оставлять все веши в захоронке. И по возвращению брать все изменившееся. В общем очень сыро и не проработано.

Прочитал на одном дыхании, даже отложил все свои срочные дела. Книга очень интересна для любителей истории и фантазий переплетения настоящего,прошлого и будущего. Случайный разговор офисного планктона, стоящего в пробке с Отцом всех времен и народов Сталиным И.В. резко меняет весь ход Великой отечественной войны. Причем на Сталина производит впечатление не сам разговор а звучащая в автомобиле речь молодой радио ведущей. Войска получают команду: резко сменить места дислокации, приготовиться к боевым действиям. А дальше.. Дальше читайте. Очень интересно. мне понравилось. Даже не жалко потраченных денег. Обычно не покупаю книги дороже 100 руб, а тут совершенно не жалко 149. Твердая пятерка!

Может задумка и хорошая, про «эффект бабочки» уже упоминалось, но чувствуется слабость исторических реалей. Хотя читается легко. Возможно в соавторстве получится не плохое продолжение с развитием концепции «эффекта бабочки».

Злотникова уважаю за многое, в т.ч., за патриотизм, честность и динамику сюжетов. В данной книге его «руководящая и направляющая» роль чувствуется, но, безусловно, книга не его, а «под него»! Но, в целом, прочитал с интересом и буду читать продолжение. Надеюсь, ГГ попадет к Вождю :)

Книга неплохая, но сюжет угадываем, а герой уж очень невнятен. В прежних произведениях у автора фантазии было больше, читалось острее, сюжеты захватывали. Теперь больше комментируют о грамотном подходе к альтернативной истории. Если есть свободное время – читать, но шедевра не ожидать.

30 января 2016
2015