Отзывы на книгу «Разговор с Вождем», страница 3

Если вы, как и я, читая отзывы, относитесь к ним достаточно критично, понимая, что «на вкус и цвет фломастеры разные», я попробую написать отзыв, отключив эмоции.

Злотников – автор, написавший уже не один десяток произведений, причём не любовных романов и не детективов=) Его работы по альтернативной истории и попаданству отличаются хорошей проработкой деталей, но (сейчас будет ложка дегтя, наверное) проработка эта идёт только по тем направлениям, которые автор реально изучил. В данном произведении таких явно раскрытых тем три: оружие, техника и военное обмундирование. Даже меня, как девушку, такая увлеченность и знание предмета покупают. Да, я читала все эти описания модернизации техники и мне не надоело А вот описание маневров военных подразделений, вообще ведение боевых действий мне оценить сложно, но как-то слишком просто иногда описано. С другой стороны, я вообще не представляю как это выглядело реально. Линия взаимоотношений главного героя с друзьями/знакомыми размыта, слегка обозначена. Автор настолько динамично затягивает нас в бесконечные провалы в прошлое, что мы не успеваем задуматься о личности главного героя. Что это за бывший офицер, бессребреник, офисный планктон и при этом знаток истории, что так просто и без лишних эмоций действует в новыз для себя условиях? Таким образом, книга для тех, кто любит неторопливое развертывание систем ПВО… хм, сюжета, прогрессорство в конкретных выбранных направлениях и верит в некоторую наивность и доверчивость партийной верхушки СССР. Что бы ещё хотелось отметить, так это хороший слог автора и образность речи. Читать эту мне было интересно, познавательно и приятно=) Жаль только, что четыре книги серии пока не привели сюжет к логическому завершению.

В отличии от Hil я считаю что и книга и серия неплоха,хочешь точных и реальных ттх танков, точное выполнение боевых действий-читай уставы там всё четко,а здесь жанр фантастика а не академия генерального штаба!Вся серия ,считаю написана неплохо,язык повествования легкий,читать интересно и считаю что,серия закончена,продолжения просто не требуется,не требуется 4-й книги,достаточно.Однозначно ставлю 5 из 5,рекомендую к чтению.

Книга лёгкая и увлекательная. Прочёл на одном дыхании. По размеру и сюжету соответствует части книги, поскольку тема не раскрыта и есть продолжение.

прочитал!!

прочитал 2 книги серии,очень понравилось,хотя Роман Валерьевич в более ранних произведениях придерживаеться идей монархизма ,то в этой серии очущаеться ностальгия по СССР,видно что книга написана просто патриотами(нельзя ,некрасиво не упоминуть А.Махрова)хорошая задумка с «эффектом бабочки»и появлением ГГс современными видами оружия,в новом месте и в нужное время,конечно задумка отправляет нас и к «эффекту бабочки»или "…и грянул гром..

!но из песни слов не выкинешь а нот всего семь.

.из обилия авторов пишущих о попаданцах один из самых симпатичных вариантов последних 3-4 лет

Главная идея книги очень интересна, но есть ощущение сказки. Читается, как всегда, легко. Надеюсь, что к продолжению З.Р.В. приложит свое перо и оно будет реальнее). оценка 4-

Неожиданный сюжет. Я не знаток военного дела, и оценить тактику и стратегию не могу. Но сама идея перебрасывания героя туда-сюда с последующей корректировкой военных событий – затягивает. Эффект раздавленной бабочки много миллионов лет назад – наступил на букашку в палеолите, бац – и на Земле уже какая-нибудь технократия, или, наоборот, фольклорные персонажи вместо привычных людей разгуливают. Напоминает игру с бросанием кубиков и передвиганием фишек на определенное число ходов – бросил гранату в одну сторону – сдвиг Победы на год в пользу наших, поверил Сам нереальному телефонному звонку – и цела Брестская крепость…Продолжение не менее интересно.

Книга в отличии от многих других альтернативок рассматривает эффект «бабочки». Т.е. по идее в следующем томе ГГ должен реализовать свою основную цель, которая не очевидна из первого тома. Прочитал с удовольствием. Жду продолжения.

Жалко Романа - всех денег не заработаешь, а личный бренд разрушается

Книжку прочел бегло. Не возможно читать многие куски. Муть мутная. Автор задумал оригинальный ход с многократными провалами в прошлое. Такого вроде еще не было. Но исполнение и цельность концепции очень слабо прописаны и прорисованы. Вроде бы возникает множество временных вселенных нового образца, но у автора и слов и идей не хватает что бы описать свой замысел.

Надо Злотникову придумать другую форму продвижения начинающих авторов и литературных негров. Как это делал Акунин.

Просто рекомендовал. Но свою торговую марку сверху не клеил.

Двоякое впечатление

Книга оставляет двоякое впечатление, сюжет затягивает, но с историей автор обходится слишком легкомысленно. Когда автор уже просёк как и где происходит перемещение, логичным бы было согласовать со Сталиным о группе спецназа, для доставки в Москву материалов. Ещё очень напомнило романы Акунина, где сюжет прорабатывается наполовину, чтобы «захватить» читателя, а после второй половины начинается банальщина и сплошные повторения.

Дальше не буду читать уже не интересно.

Пожалел, что купил. Задумка хорошая, реализация – на уровне литнегров. То ли Злотников уже не торт, то ли соавтор…

И незаконченность сюжета, и не раскрытость изменений «эффекта бабочки», и мегауберсталлоне ГГ, пачками косящий солдатов Вермахта…

30 января 2016
2015