Отзывы на книгу «Город мертвых отражений», страница 3

Интересно, но очень затянуто и запутано. В какой то момент начала «вязнуть» в ситуации,это не добавило интереса, а,наоборот, захотелось пролистать дальше. И как то уже надо решать вопрос с «врунами»,а то начинает раздражать уже эта канитель.

Ух, чем дальше, тем страшнее. Первую книгу начала читать вечером, да так и не смогла оторваться и закончила ночью. Мурашки по спине грозили истоптать меня всю. Далее сюжет развивался, по моему, не так страшно, хотя мистика сохранялась. И вот, отражения напомнили и умножили то холодное чувство внутри, когда боишься смотреть куда-либо ещё, помимо экрана. Браво. Понравился новый персонаж – Женя, но появился вопрос. Откуда такая темная лошадка?

Пока первая книга из прочитанных которая меня напугала. Очень интересная серия книг, буду читать дальше, и наверное также пугаться.

Книги нужно читать последовательно, так как:

1. Идёт связь в отношениях между героями;

2. В дальнейших книгах проясняются детали-вопросы из прошлых частей и появляются новые недомолвки, которые раскроются в следующих частях.

3. В эпилогах идёт «затравка» для следующей книги.

Все не понимают, почему Алексей (агент организации, в которой работает Лиля) решил резко сменить тактику: но давайте вспомним, что вся эта история с Дворжаком началась почти 2 года назад! И никаких существенных доказательств или информации от Лили это Общество не получило. Человек просто уже устал тратить время, вот и всё. Кстати, объяснение этого нам как раз в конце прошлой истории и писали. Что ещё раз говорит о том, что книги нужно читать все сразу и последовательно (либо запоминать ключевые моменты).

Как никогда понравился Ваня – когда есть высокий шанс смерти, принципиальность ни к чему! К сожалению, каждый делает выбор: и он несёт ответственность за это. Горжусь Ваней!

Думала, что Саша всё же расстанется в прошлой книге с Максимом, когда поймёт, какое на ней проклятье. Ведь выбора два: не рожать детей, но Саша знает, как сильно Макс хочет собственных детей, или рожать (если мальчика – чуть дольше прожить, но обрести своё потомство на смерть), но тогда решить, кто важнее – сама Саша или её дочь, а также переложить ответственность за дальнейший выбор на своих детей…

Я думала, что Саша это понимает и приняла решение не рожать… Но зачем тогда оставаться с Максимом? Эгоизм?

Немного Саша начала раздражать (как, как оказалось, судя по отзывам, и многих читателей) своей идеей всех спасать, не зная, кто там стонет: живой человек или призрак, или убийца… И подвергать всех остальных опасности… Но тогда бы не было столь чудного сюжета. Права Лиля – не стоило бы Войтеху обратно принимать в команду Сашу.

Кстати, книга оказалась настолько «яркой» что мне впервые приснился кошмар (при том с похожей тематикой)… Браво, Лена и Наталья!

Мне понравилась книга,интересно развиваются отношения главных героев,некоторые моменты читала со светом))))так как я человек с богатым воображением, было даже страшновато.

интересный сюжет,легко читается. Есть ляпы,или можно сказать не стыковки.

Понравилась тема кошмарный снов,вот это было круто! Неожиданно. Появление Андрея написано вяло,не интересно. Вдруг от куда не возьмись,появился .... Ну как то же он должен был проявлять себя всё это время,если он настроен фанатично,он не смог бы сидеть и ждать момента. Как он готовился? Как он забросился в город? Что он думал,кто он? Как то тупо и быстро произошло все с освобождением Нева. Типа в программе нажали нужную кнопку,у его сработала программа. Он не думал,он просто красиво «запустился» как фотошоп.)))) Когда тащили его он потерял очки,но когда оказался в квартире,вдруг он их протирает. Откуда они у его?

Как всегда на одном дыхании! Не могу остановиться, герои уже как близкие друзья! Читаю, переживаю и сама боюсь. Невероятно

Самая страшная для меня книга этой серии… И читать страшно и оторваться нельзя. Очень нравится вся серия, какие-то книги читала запоем, эту же откладывала несколько раз, чтобы вздохнуть и успокоить мысли. Очень советую.

Книга интересная, но сразу начну с того, что мне не понравилось. Это использование одного и того же приема несколько раз, это я про сон-реальность. Такое ощущение, что авторы, показывая и используя этот прием пытались увеличить объем книги. Читаешь и понимаешь что где-то ты уже это видел, буквально страниц 10 назад.

В целом же атмосферность, сюжетность, игра с реальностью, взаимоотношения героев и их тайны подкупают, держат в напряжении до последней страницы, и заставляют с нетерпением ждать новой книги.

Уххх, эту книгу в отличие от предыдущих я читала в основном днем. Ночью лишь с включённым тв или ночником. Впечатление от прочитанного очень сильные. Уже качаю следующую книгу, невозможно остановиться. Спасибо авторам за столь интересные и пугающие книги.

10 мая 2016
978-1-387-75272-0