Отзывы на книгу «Лесной гамбит»

Интересно, где автор до революции нашёл Краснодар? Так город называется с 1920 года. Также смешно выглядит производство всего в кузнице. Типа гениальный кузнец делает винтовки, револьверы, патроны и синхрофазотрон.

Автору доверяю безусловно. Во всех произаедениях ГГ прописан ярко и мужественно, язык образный и правильный. Готов не глядя приобрести новую книгу и рекомендую всем любителям легкого, но умного чтения

Ура!!! Будет продолжение Шатуна!!! Жду с нетерпением, замечательная книга, по крайней мере, первая книга.

Но любима серия у Трофимов а – Старатель. Столько раз перечитывала, что скоро, наверное, буду знать наизусть.

Очень нравятся книги этого Автора. Удачи Вам, Автор!!!

А-а-а, вот и продолжение на подходе! Браво, автор! Теперь бы еще аудиовариант услышать! Пожилой Ксеноморф, готовьтесь! Ждем-с!

ёлки палки! Не заметила как книга кончилась! На самом интересном месте. Ну нельзя же так то!))) Буду с нетерпением ждать продолжения.

Читаю Одиночка и Шатун..... Не понятна разница в названиях книг и однотипный сюжет....

Ах деньги . деньги .деньги.Разочарование

У автора полностью отсутствует даже малейшее представление о наградной системе в Российской Империи. В книге награждают как попало, кого попало и чем попало! В реальности всё было чётко регламентировано и прописано. Ну не награждали в РИ офицеров Георгиевскими крестами! Это награда для особо отличившихся в боях солдат и унтер-офицеров.

Ждала с нетерпением, но немного разочарована - много повторов с сюжетом Одиночки, даже имена - мастер-кузнец Митрич и там и там, Наталья Тарханова. Да, деньги-деньги...

faberlic-plavsk, вы это о чем? Как можно такие книги переводить в денежную плоскость? Не устраивает, закройте книгу. Но не смейте данному автору приписывать корыстные цели. Этим вы показываете, что книги не читаете, а просто пролистываете, от нечего делать. Все его книги достойны восхищения, оторваться невозможно. А у вас в глазах только деньги. Фууууууу, как низко.

Очень неплохо, но сильно напоминает сюжет серии "Одиночка". Огорчает некоторая неосведомленность автора о воинских званиях и чинах в период описываемых автором исторических событий, это же касается и серии "Одиночка". Понятно, что автор не претендует на историческую достоверность, но все же коробит, когда к штабс-капитану обращаются "Ваше превосходительство" и ему, минуя звание капитана вдруг присваивают звание майора, коего в описываемый исторический период в Российской императорской армии не существовало, не говоря уже о титулярных советниках II ранга. И так по всюду, штаб-офицер в звании штабс-капитана вдруг считает выше себя по званию ротмистра, относящегося к категории обер-офицеров. Чего проще автору взять и почитать табель о рангах Российской империи и не допускать этих и подобных ляпов. Весьма портит впечатление о книгах.

с одной стороны я понимаю, что время потратил с неким удовлетворением, но это не захватывающий сюжет, это сюр. это как смотреть мультик с сыном про супер героев. ты заранее знаешь, что будет. настолько все прозаично, что перестаешь переживать за героя, за сюжет, а читаешь просто «по накатанной». пока больше ни одной книги автора покупать не хочу. и ещё, после прочтения «одиночки» и этого, я понял, почему профессура так плевалась, читая студенческие лабораторные отчёты или доклады… они ж, черт возьми, одинаковые!!! а в этой серии… да, тьфу, даже писать больше не хочу …

04 июля 2023
978-5-17-156857-3