16+
текст

Объем 476 страниц

2019 год

16+

Волчье время. Германия и немцы: 1945–1955

текст
4,4
55 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каково это – жить в стране, потерпевшей чудовищное военное и нравственное поражение? «Волчье время» – панорамный рассказ о первом десятилетии после Второй мировой войны, когда Германия выбиралась из-под обломков гитлеровского режима и превращалась в современную демократию. Страна была поделена на оккупационные зоны, города лежали в руинах, большая часть населения лишилась крыши над головой. Все, что объединяло людей прежде, было полностью уничтожено. Немцы не спешили признавать свою вину за нацистские преступления – травма послевоенного времени для многих оказалась страшнее самой войны. Но разруха, голод и необходимость бороться за выживание не мешали им влюбляться, веселиться и мечтать. Это было время волков, когда каждый заботился только о себе и своей стае, – но также время изобретения новой политики, новой литературы, нового искусства и нового мировоззрения. Книга немецкого публициста Харальда Йенера, ставшая бестселлером в Германии и переведенная на шесть европейских языков, – захватывающий портрет общества, которое очнулось после катастрофы и смогло отыскать путь в будущее.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

"Волчье время" - это не просто книга, а настоящее погружение в тяжелое послевоенное время Германии.

Харальд Йенер рассказывает о разрухе, голоде и борьбе за выживание, но при этом показывает, как люди не теряли надежды и продолжали мечтать. Это время не только травмировало, но и вдохновляло на новые открытия и изменения. Книга заставляет задуматься о том, как важно сохранить надежду и силу духа в самых сложных ситуациях.

Мы многое знаем об истории нашей страны в послевоенное время, но жизнь Германии и ее народа оказалась не менее интересной. Для меня эта книга стала открытием, причем очень даже любопытным.

"Волчье время. Германия и немцы: 1945–1955" - это исключительно увлекательное и погружающее произведение, описывающее жизнь германцев в период послевоенного развития страны. Книга мастерски раскрывает сложный период истории Германии сразу после окончания Второй мировой войны и рассматривает глубокие изменения, произошедшие в обществе. Автор прекрасно передает дух времени, анализируя последствия войны и влияние оккупации на обычных людей. Эта книга является прекрасным источником знаний и понимания того, как сложные исторические события отразились на повседневной жизни людей в те годы.

Неплохая книга. Показывает все ужасы послевоенного времени проигравшей страны. Написана хорошо читаемым языком, поэтому пролистывается просто на одном дыхании. Рекомендую.

Прочитала с большим удовольствием, в частности, мне нравятся такие исторические моменты, где так подробно и понятно все расписано. Класс, рекомендую многим к прочтению уверенно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каково это – жить в стране, потерпевшей чудовищное военное и нравственное поражение? «Волчье время» – панорамный рассказ о первом десятилетии после Второй мировой войны, когда Германия выбиралась из-под обломков гитлеровского режима и превращалась в современную демократию. Страна была поделена на оккупационные зоны, города лежали в руинах, большая часть населения лишилась крыши над головой. Все, что объединяло людей прежде, было полностью уничтожено. Немцы не спешили признавать свою вину за нацистские преступления – травма послевоенного времени для многих оказалась страшнее самой войны. Но разруха, голод и необходимость бороться за выживание не мешали им влюбляться, веселиться и мечтать. Это было время волков, когда каждый заботился только о себе и своей стае, – но также время изобретения новой политики, новой литературы, нового искусства и нового мировоззрения. Книга немецкого публициста Харальда Йенера, ставшая бестселлером в Германии и переведенная на шесть европейских языков, – захватывающий портрет общества, которое очнулось после катастрофы и смогло отыскать путь в будущее.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Волчье время. Германия и немцы: 1945–1955» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2019
Объем:
476 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-907696-15-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip