16+
текст

Объем 552 страницы

2016 год

16+

Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии

текст
4,5
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руминации играют ключевую роль в возникновении и поддержании депрессии и тревоги, и работа с этой устойчивой привычкой в терапии может привести к улучшению результатов лечения пациентов и уменьшению симптомов. Когнитивно-поведенческая терапия депрессии, фокусированная на руминациях, сочетает в себе тщательно адаптированные элементы КПТ с образами, визуализацией и основанными на сострадании методами. Ведущий клиницист-исследователь Эдвард Р. Уоткинс предлагает все необходимое для реализации этого инновационного, эмпирически подтвержденного подхода, включая примеры диалогов, кейсы и обучающие упражнения для терапевтов, а также раздаточные материалы для клиентов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Депрессия - это огромная проблема нашего времени. О руминации узнала впервые. Несмотря на научный язык книги и изобилие терминов, прочла с большим интересом. Автор очень подробно, на наглядных примерах поясняет все процессы и состояния, а также приводит примеры своих кейсов, дающих более полное понимание специфики данного вида терапии. В книге есть много практических упражнений для специалистов. Советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руминации играют ключевую роль в возникновении и поддержании депрессии и тревоги, и работа с этой устойчивой привычкой в терапии может привести к улучшению результатов лечения пациентов и уменьшению симптомов. Когнитивно-поведенческая терапия депрессии, фокусированная на руминациях, сочетает в себе тщательно адаптированные элементы КПТ с образами, визуализацией и основанными на сострадании методами. Ведущий клиницист-исследователь Эдвард Р. Уоткинс предлагает все необходимое для реализации этого инновационного, эмпирически подтвержденного подхода, включая примеры диалогов, кейсы и обучающие упражнения для терапевтов, а также раздаточные материалы для клиентов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Эдварда Уоткинса «Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
552 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1502-0
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip