Отзывы на книгу «Найти виноватого», страница 3

tanya_ilukhina

Мне очень нравится писатель Евгенидис и нравится жанр хорошей короткой прозы, попросту, рассказов. И сборник его рассказов "Найти виноватого" я читала всю ночь, благо, что утром не нужно было идти на работу. Наверное, прежде чем читать его рассказы, стоит почитать романы, но можно и наоборот. Истории некоторых персонажей - это явно параллельные сюжеты или эпизоды, не вошедшие в романы. Как могло бы быть, если бы что-то пошло по-другому. Чем мог бы заниматься сосед главного героя, или его бывшая девушка. В целом, ничего веселого в этом сборнике не происходит, поэтому я не уверена, что нужно настойчиво его кому-либо рекомендовать.

Great_chu_un

Дочитал сборник рассказов Джеффри Евгенидиса «Найти виноватого». Что могу сказать? Очень достойный автор. Понравились три его книги из четырёх. И почти все рассказы в сборнике, ну может кроме одного-двух. Рассказами, кстати, в последнее время издатели не балуют. А тут на тебе. Здесь и безденежье, и семейные конфликты, и мошенничество, и любовь, и старость. Прекрасный язык и закрученный даже на паре-тройке десятков страниц сюжет. Рекомендую. А ещё эти две: «А порою очень грустны» про студенчество, любовь, искания, таблетки, непонимание с родителями. «Средний пол» - прекрасная сага с вековым охватом. Ну а «Девственницы-самоубийцы» покажутся интересным разве что фанатам Евгенидиса, которым имя затмевает смысл. На мой взгляд, этот самый известный роман не удался. #евгенидис #джеффриевгенидис #bookstagram #books #книги #chuevbooks

Интересные мысли,хороший перевод,заставляет задуматься о многом. хотелось бы почитать ещё этого автора. особенно короткие рассказы

Умиротворительное чтиво, немного грустно, понимая, что это про тебя. необычные смены повествования словно вырваная страница

Из всех рассказов тронул последний – Нытики. И ещё запомнился Клавикорд. Остальные показались пустыми, а местами и крайне пошлыми!

06 августа 2019
978-5-386-12417-5