Отзывы на книгу «Егерь императрицы. Гром победы, раздавайся!», страница 5

Хорошая серия. С удовольствием читаю. Но если с исторической точки зрения автор старается писать точно, то все, что связано с православными традициями – полная беда. Хотелось бы и в этом аспекте более профессиональный подход автора увидеть. «Пусть земля будет пухом» – это древнеримское проклятие. В Православии желают: «Царствие Небесное и вечную память».

Книга понравилась, прочитал как и остальные в серии на одном дыхании. Единственное, показалось, что местами повествование слегка затянуто..

Первые 8 книг из серии были куда лучше. Девятая и десятая во многом высосаны из пальца. Если будет продолжение, надеюсь, что будет подинамичнее.

Книга написана живым языком, историчность конечно сомнительная, порой жалеешь что нет хотя бы литературной цензуры или совести у автора. Жалею потраченных денег на эту книгу, в которой перепутаны Самойлов и Скобелев. Есть момент, где подразумевается один, а упомянут другой. Но верх недомыслия это «украинская» армия вместо малороссийской. После этого исторического шедеврального ляпа ждал рассказа о копателях Чёрного моря в диалогах казаков. В остальном книга призывает к благородству и любви к Отечеству.

В целом серия понравилась, но последние две книги на мой взгляд слишком размазаны.Возникало постоянное желание перелистнуть на пару-тройку страничек вперед.

06 марта 2023