18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 41 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Кто-то просит прощения

Кто-то просит прощения

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное продолжение бестселлера «День чёрной собаки»! Детективный триллер, заставляющий холодеть от ужаса, понравится поклонникам Франка Тилье, Ю. Несбё и Донато Карризи.На пустынном берегу Байкала находят умершего от сердечного приступа рыбака. Ситуация кажется очевидной – смерть по естественным причинам, однако у Феликса Вербина возникают сомнения и он берётся за расследование дела, которого нет, чтобы узнать о старой экспедиции к загадочному мысу Рытому, все участники которой считаются умершими, и о том, как она связана со страшными событиями в современном Иркутске.Байкал древнее, священное море… На его берегах легенды сплетаются с реальностью и становятся частью повседневности, наполняя жизнь необъяснимым. Одни пытаются исследовать загадки Байкала с научной точки зрения, другие – верят в их мистическую суть. Кто-то старается держаться от необычного подальше, а для кого-то обращение к Тайне становится последним шансом на спасение. Но у всего на свете есть цена и иногда она оказывается непомерно высокой.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Ещё не дослушала до конца, аудио только появилось в доступности, но уже готова сказать, что чтец хорошо справился со своей задачей, слушать стоит.

Да, да, я тоже люблю Игоря Князева, который озвучил первую книгу «про Вербина», но и Евгений Дятлов отлично читает, а я весьма привередлива. Так что – рекомендую.

Сразу скажу, что данный жанр мистического триллера и детектива, в котором автор выбрал для себя немного отдохнуть, как в отпуске, от навязчивого мира, где живут Красные Шапки (Тайный город) , а также мы с вами лет так через… несколько (Анклавы, Яркость и цикл Аркада, последние два про одно и то же), не является моим любимым. Я его скорее терплю ради зрелого и умелого слова маэстро, его таланта и способности рисовать характеры и события. Даже Гермитикон стал любимым), что для девушки не очевидно.

Кстати, не ропщите, что секса много, это нормально в этом жанре. Ибо лишь раскрутив читателя на Эрос, его можно потом хорошо пронзить Танатосом – это просто жанр такой и прием.

Но я не жалею. Ибо мне интересно следить за развитием самого автора, за тем, что его волнует. За последние четыре года на челе его отразилось много переживаний (видела оба интервью с Пучковым с этой разницей), видела, что в некоторые книги автор вкладывает и сокровенное свое… Что ценно, ибо и автор – есть книга, которую он пишет каждый день, и которую полностью никто не прочитает…

Написано в том же стиле, что и предыдущая книга про Феликса. Проваливаешься в загадочный мир Байкала, пытаешься раскрыть тайну прошлого и настоящего. Панов, как всегда, раскрывает потаенные стороны людей. Очень увлекательно.

сюжет держит до самого конца. ждешь постоянно что то неожиданное. панов, когда старается, то получается отлично. рекомендую данную серию

Чувствуется рука мастера. Мне кажется, что Вадим Панов единственный автор, который с годами не снижает планку и не переходит в категорию жвачки для мозга. По этому, когда я вижу новинку именно его руки, а не в соавторстве, то без сомнений беру и жалею лишь об одном, что книга закончится, и придётся опять ждать и питаться вастфудом...

Урааааа

Долгожданное продолжение наконец пришло. Мне понравилась первая книга и я ждал вторую. И вот наконец я могу насладиться... Отличный автор, мне очень нравятся его циклы и про \тайный город и другие. Давайте слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное продолжение бестселлера «День чёрной собаки»!

Детективный триллер, заставляющий холодеть от ужаса, понравится поклонникам Франка Тилье, Ю. Несбё и Донато Карризи.

На пустынном берегу Байкала находят умершего от сердечного приступа рыбака. Ситуация кажется очевидной – смерть по естественным причинам, однако у Феликса Вербина возникают сомнения и он берётся за расследование дела, которого нет, чтобы узнать о старой экспедиции к загадочному мысу Рытому, все участники которой считаются умершими, и о том, как она связана со страшными событиями в современном Иркутске.

Байкал древнее, священное море… На его берегах легенды сплетаются с реальностью и становятся частью повседневности, наполняя жизнь необъяснимым. Одни пытаются исследовать загадки Байкала с научной точки зрения, другие – верят в их мистическую суть. Кто-то старается держаться от необычного подальше, а для кого-то обращение к Тайне становится последним шансом на спасение. Но у всего на свете есть цена и иногда она оказывается непомерно высокой.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Вадима Панова «Кто-то просит прощения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
15 ч. 41 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-144492-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip