18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 48 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
День чёрной собаки

День чёрной собаки

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вадим Панов – непревзойденный мастер отечественной фантастики.Его работы – это невероятный микс захватывающей интриги, ярких героев, сложного и непредсказуемого сюжета, погружающего в миры, неподвластные человеческому разуму!Седой юродивый бродит по Москве, раздражая богатых понаехавших речами, которые никто не хочет слышать… Стаи летучих мышей вылетают из багажников каршеринговых автомобилей, открывая то, что никто не хочет видеть. Безжалостный серийный убийца выкладывает в Сеть видеоролики с записью изощренных преступлений, и их смотрят все. Не хотят, но смотрят. Замирая от ужаса, и пытаясь понять, кто станет следующей жертвой?Как поймать того, кто бросил вызов обществу? Это предстоит сделать майору Феликсу Вербину, но, чтобы раскрыть дело, ему нужно узнать, какое отношение к потрясшим Москву убийствам имеет большая черная собака…© Анонимус, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

С радостью приобрела День чёрной собаки в аудиоварианте. Читать решительно некогда, за то есть 2-2,5 часа в день, чтобы послушать хорошую книгу. В том, что Вадим Панов написал хорошо, можно убедиться даже прослушав пробный фрагмент, ну а уж Игорь Князев в чтецах - можно даже и не слушать пробник - гарантированное качество озвучки. А впереди ещё и выходные... м-м-м!

Клиент каршеринговой фирмы остановлен работниками ДПС, они требуют открыть багажник, откуда вылетает стая летучих мышей, под ними обезображенное и полностью обескровленное тело молодой женщины. Буквально тотчас же в сети появляется ролик, в котором момент обнаружения тела и полет ночных тварей смонтированы с двух камер, закрепленных в багажнике, на изображение наложен измененный программой голос, вещающий какую-то хрень про "вы погрязли во грехе, покайтесь, это первая из сестер Дракулы, потом придет черед второй. В общем, трепещите!"


"День черной собаки" кажется конструктом, не без выдумки собранным из "Солнечного пса" и "Оно" Кинга, историй о ведьмовских фамильярах (это животное. чаще всего черное, в которое вселяется демон, находящийся у колдуна в услужении) и "Я знаю. что вы сделали прошлым летом". Не случайно кажется, так оно и есть. С несколько большей, чем уместно, романтизацией зла и преклонением перед неправедно нажитым богатством.

Книга интересная, но очень мрачная и тяжёлая. Триллер удался. У произведения какая-то чёрная безысходная нереальность… И если раньше, в произведениях автора было и тёмное, и светлое, и добро побеждало, то теперь добро нервно курит в сторонке...

Тем не менее, очень живые герои, которым веришь, и очень красивый язык. Сюжет цепляет с первых страниц, и очень сложно оторваться.

Игорь Князев – ВЕЛИКОЛЕПЕН.

Язык функциональный, подростковый, ничего особенного

Да, триллер удался, присоединяюсь к предыдущим отзывам. Учитывая, что читатель я впечатлительный и с воображением, а слушала аудиокнигу одна на даче, и не только днем, но и тёмными августовскими вечерами, адреналина хлебнула. Хорошо хоть, леса рядом нет, и дача не на Селигере…

Ну а если серьёзно, то да, мрачновато, но сюжет хорош, держит в напряжении, умные менты, материально обеспеченные персонажи, немного мистики, грамотный язык, великолепная озвучка. В общем, всё сделано добротно, для отдыха рекомендую

Отличный, захватывающий сюжет. Заставляет задуматься, сопереживать. Отдельное спасибо чтецу. Очень сильное впечатление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вадим Панов – непревзойденный мастер отечественной фантастики.

Его работы – это невероятный микс захватывающей интриги, ярких героев, сложного и непредсказуемого сюжета, погружающего в миры, неподвластные человеческому разуму!

Седой юродивый бродит по Москве, раздражая богатых понаехавших речами, которые никто не хочет слышать… Стаи летучих мышей вылетают из багажников каршеринговых автомобилей, открывая то, что никто не хочет видеть. Безжалостный серийный убийца выкладывает в Сеть видеоролики с записью изощренных преступлений, и их смотрят все. Не хотят, но смотрят. Замирая от ужаса, и пытаясь понять, кто станет следующей жертвой?

Как поймать того, кто бросил вызов обществу? Это предстоит сделать майору Феликсу Вербину, но, чтобы раскрыть дело, ему нужно узнать, какое отношение к потрясшим Москву убийствам имеет большая черная собака…

© Анонимус, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Вадима Панова «День чёрной собаки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
17 ч. 48 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-143676-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip