Отзывы на аудиокнигу «Диктатор», страница 3

"Диктатор" - это не просто роман, а философская притча о власти, войне и мире, человечности и жестокости, ответственности и выборе. Сергей Снегов создал удивительный мир, в котором действует главный герой - полковник Гамов, объявивший себя диктатором и пытающийся остановить кровопролитие на своей планете. Гамов - это неоднозначная личность, способная на самые смелые и неожиданные решения, на самые жестокие и милосердные поступки, на самые гениальные и безумные идеи. Он - это человек, который ставит перед собой невероятную цель - война против войны, и идет к ней, не щадя ни себя, ни других. Он - это человек, который осознает свою вину и готов пройти суд над самим собой.

Но Гамов не одинок в своей борьбе. Рядом с ним стоит его заместитель и последователь Андрей Семипалов, от лица которого идет повествование. Семипалов - это человек, который верит в идеалы Гамова, но не всегда согласен с его методами. Он - это человек, который готов жертвовать собой ради общего блага, но не хочет терять свою человечность. Он - это человек, который любит и ненавидит Гамова одновременно, который восхищается и боится его, который поддерживает и сомневается в нем. Он - это человек, который становится свидетелем и участником самых потрясающих и ужасающих событий в истории своей планеты.

Сергей Снегов показывает нам не только историю Гамова, но и историю его соратников и противников, его друзей и врагов, его любви и ненависти. Он показывает нам разные стороны человеческой натуры, разные взгляды на мир и жизнь, разные мотивы и ценности. Он показывает нам, что нет простых ответов на сложные вопросы, что нет черного и белого, что нет абсолютного зла и добра.

"Диктатор" - это книга, которая заставляет задуматься, пережить, почувствовать. Это книга, которая не оставляет равнодушным, не дает забыть. Это книга, которая заслуживает внимания и уважения. И это книга, которая звучит прекрасно в исполнении Сергея Чонишвили. Его голос - это голос, который умеет передать все нюансы и оттенки текста, все эмоции и переживания героев, все смыслы и идеи автора. Его голос - это голос, который создает уникальную атмосферу истории, который погружает слушателя в мир книги, который не дает оторваться от прослушивания. Его голос - это голос, который делает книгу еще лучше, еще интереснее, еще глубже."

Высший пилотаж социальной фантастики! Браво! Поразительно масштабный, подробный и структурно непротиворечивый мир сконструирован Снеговым, и вместе с тем, огромное количество детальных персонажей. Класс, записываю в шедевры!

Книга великолепная! Поражает продуманность и логика сюжета. И, как обычно, бесподобное исполнение Сергея Чонишвили!))))

Удивительная книга, она не цепляет струнки души, она их сметает. Очень актуально.

Прослушал буквально на одном дыхании. Исполнение как всегда безупречное

Интересная книга, прекрасное прочтение. Невольно напрашивается параллели с нашими днями, мир в котором я живу. Неожиданные повороты сюжета, автору спасибо. Благодаря вашему произведению, ночные смены проходили на работе бодро и быстро.

очень интересная, захватывающая книга. мне очень понравилась. интересные неожиданные сюжетные повороты. по ней бы фильм снять!

О книге:

Сюжет, как отражение в воде. Можно увидеть ВСЕ и то что есть и то чего нет.

В целом, как многие писали, если перенести сюжет из абстрактного мира в наш, то сюжет отражает вариант реальности, но не выдуманный, а вполне реалистичный ( как говорится любые герои выдумка, но сюжет основан на реальных событиях)

Но мое личное ощущение книга крайне затянута из-за множества мелких деталей, которые автор хотел показать, чтоб погрузить в атмосферу.

ЧТЕЦ: Только из-за Чоношвили можно осилить данную книгу. Актер и чтец от бога.

Прекрасная книга, а в исполнении одного из лучших чтецов, прекрасна вдвойне. Жалею, что не знал данного автора раньше и что нет и уже не будет продолжения.

С творчеством автора познакомился давно, в семидесятых, тем приятнее очередная встреча. Не всë было доступно тогда. Рекомендую, хотя не все теперешние читатели воспримут. Чтец замечательный.

Отличная утопия! Война против войны, неприятие насилия, мудрый рефлексирующий диктатор, окружённый верными соратниками. И совершенно неожиданная концовка, заслуживающая отдельного романа. Чтец выше всяких похвал.

14 августа 2023
978-5-535-53816-7