Отзывы на аудиокнигу «Ментальный факультатив», страница 2

Иной мир. Детектив. Любовь. Изменение характера избалованной зазнайки благодаря негативным событиям. Похоже, что автор подзабыла то,что писала в первой книге. Сгоревший дом с историей о пленённой русалке относится к Орте, а не к Лексу. В данной книге события происходят 10 лет спустя начала правления короля, т.е. событий последней книги. За это время и Орта получила новое название. Понятно, что и персонажи иные, хотя Дилон и Хильда появляются. Они легионеры, но расстались.

Удивило, что чтица произносит "занавесь" вместо "занавес". Нет первого варианта слова. Вариант "занавесь", с мягким знаком в конце, - это синоним слова "занавеска". Ее вешают на окно. "Занавес" - здесь речь о театральном занавесе, которым на время закрывают сцену от зрителей.Есть слово "завеса", если что. В книге явно речь идёт о втором варианте, о завесе или занавесе. А ещё чтица не правильно произносит идиоматическое выражение. Не знакома с ним или так в тексте написано?

Концовка подкачала. Мне нравилось, как заканчивались предыдущие книги - логично. Можно читать дальше, если не хочешь расставаться с миром Автора, можешь не читать. А вот окончание, которое вынуждает читать дальше, играет на любопытстве, мне не нравится.

Галина Ягупьева, а может вам надо быть повнимательнее?

,,Возвращение за ЗанавеСь"

,, Академия за ЗанавеСью" - это авторский мир писательницы, он определен и