Основной контент книги Взвод, приготовиться к атаке!.. Лейтенанты Великой Отечественной. 1941–1945
Текст

Объем 400 страниц

2010 год

16+

Взвод, приготовиться к атаке!.. Лейтенанты Великой Отечественной. 1941–1945

4,6
28 оценок
livelib16
4,4
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Новая книга историка и писателя С.Е. Михеенкова представляет собой уникальный сборник рассказов о войне тех представителей командного состава Красной армии, чья фронтовая судьба, пожалуй, была самой короткой – взводных командиров, лейтенантов. Их боевой путь часто заканчивался первой атакой, потому что они шли впереди своего взвода и первыми принимали вражеский свинец. Автор десятки лет собирал рассказы о войне уцелевших в сражениях Ванек-взводных. Получилась обширная рукопись, из которой автор выбрал наиболее яркие эпизоды и скомпоновал их тематически. Это цельное и захватывающее повествование о войне русского лейтенанта, свидетельствующее, говоря словами поэта, что «война – совсем не фейерверк, а очень трудная работа». Книга поразит читателя предельной откровенностью, обнаженностью души и нервов воина Великой Отечественной.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 2,9 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 37 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Мне очень понравилась 4 глава, сама книга сбоник мемуаров нескольких людей, первые пару историй не слишком захватывают , местами отсутсвие летературного языка( хорошо для историков, не очень для художественой книги) Но 4 глава просто супер, проникаешься жизнью пехотинца Советской Армии, написано интересно и увлекательно.

Отличная книга, не знаю почему был оставлен отрицательный отзыв, как по мне так все изложено очень правдоподобно и вызывает доверие. Лично мне очень понравилось.

книга разочаровала

Это была вторая книга автора, которая была прочитана. К сожалению, разочарование это единственное впечатление от нее. Автор львиную долю книги отдал воспоминаниям человека который явно неоднократно и с наслаждением рассказывал свою историю (прошу не забывать, что ветераны хлебнувшие в реальности войны были всегда малоразговорчивы и не любили о ней вспоминать, в отличие от псевдоокопников), оттого она крайне преобразилась и ушла очень далеко от действительности. Воспоминания лейтенанта содержат огромное количество бахвальства, самолюбования и иных малопонятных вещей, особо сложно будет читать людям, ранее читавшим Першанина, Драбкина и других авторов. Одним словом впечатление осталось, что не было вокруг этого лейтенанта командиров, а если и были то были они ему не указ, лейтенант он был крайне осведомленный и сильно сообразительный, одним словом не Ванька-взводный, а сам Суворов.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Сергея Михеенкова «Взвод, приготовиться к атаке!.. Лейтенанты Великой Отечественной. 1941–1945» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2011
Дата написания:
2010
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-02199-1
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания: