Основной контент книги Тропа бабьих слез
Текст

Объем 410 страниц

2013 год

16+

Тропа бабьих слез

Входит в серию «Сибириада»
4,8
196 оценок
livelib16
4,5
54 оценки
239 ₽
Бесплатно

Начислим +7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Собирательный сюжет романа основан на реальных событиях времен 1920–1930-х годов прошлого столетия. Создан по рассказам старожилов южных районов Красноярского края – охотников, золотоискателей, староверов, жителей отдаленных таежных деревень и заимок. Промысел соболя, кустарная добыча золота, тайны и неожиданные открытия, загадочные исчезновения людей тайги составляют канву этого увлекательного произведения, прочитав которое читатель узнает, насколько долгим бывает ожидание женщиной любимого мужчины; кто убил из-за пушнины возвращавшихся из тайги охотников; каковы были междоусобные отношения старателей тайных золотых приисков; и где находится золотая статуя Будды, исчезнувшая в горах со времен вольных кочевников?..

Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Только-что прочел книгу « Тропа бабьих слез». Сразу возник порыв души – поблагодарить автора за роман. Очень интересное повествование о жизни староверов: их быте, трудолюбии, необъяснимом сочетании суровости, жесткости, и в то же время- традиционной честности, порядочности, святом следовании заветам предков. Сам по жизни являюсь атеистом, однако знакомясь с мировоззрением героев, невольно хочется быть похожими на них: не допускать в мыслях и действиях грехов, жить честно и правильно. Великолепное описание природы, ненавязчивое, наталкивающее на мысленное представление.Удивительные судьбы в истории страны. Очень бы хотелось, чтобы автор написал продолжение, повествование о дальнейшей судьбе героев, тем более, что растет новое поколение Погорельцевых. Скачал себе еще романы В.Топилина из серии Сибириада.Не знаю, будет ли переплетение судеб с героями Троп..", но уверен, что будет очень интересно и познавательно, и переживательно… Спасибо еще раз. Обязательно поделюсь и посоветую друзьям.

Книга очень интересная, потрясающее описание природы,короткий промежуток времени проживаешь вместе с героями,,захватывающий сюжет читала даже ночью

Читала с огромным интересом. Спасибо автору за сюжет, за чуткое описание характера и поступков героев! А как прекрасно описана тайга! Советую всем!

Прочитал за один день. так ещё не писали о жизни обычной сибирской деревни. Образ охотника хакаса написан необычно красочно и понятно, можно представить его в живую. Огромное спасибо автору

Книга очень интересная,читается на одном дыхании,потрясающее описание природы,проживаешь короткий промежуток времени вместе с героями,мне очень понравилось,

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

...Нельзя желать другому зла, человек в своих деяниях наказывает себя сам.

Справедлива мудрость: "Тайга не скажет!" Однако правда, как смола, все равно рано или поздно, всплывает из кипящей воды.

Каждый в своей жизни наконец находит то, что ищет. По делам и память.

Велика Сибирь, а спрятаться некуда.

В глухом таежном селении время никто не знает, потому что его нет. Главные козыри для жителей, петухи. Как утром в стайке пестрый закукарекал, значит, пора вставать. Вечер определяется по воронам: полетели черные над горами, ударили голосом в колокол, знать, ложиться надо.

Книга Владимира Топилина «Тропа бабьих слез» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2016
Дата написания:
2013
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-1893-2, 978-5-4444-1265-7, 978-5-4444-7627-7
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания: