Отзывы на книгу «Путешествие к центру Земли», страница 2

Очень много опечаток в тексте – напрягает(. Но, как говорится, зато бесплатно.. Если не жалко денег- берите платный вариант, чтобы из-за оЧепяток не портить впечатление от прекрасной книге.

прикольная книга, захватывающая!!!! Герои отраженны очень поэтически, а как автор показал насыщенность книги это просто великолепно, блестяще!! поражает!!! мне книга понравилась очень!!! и это удобно читать в интернете!! чем идти и покупать книгу!! а так очень поразительно!!!!!

Книга требует прочтения каждого человека, жаждущего почитать настоящую фантастику, захватывающую полность и погружающую с головой. Одна из лучших книг Жульверна!

Сама книга очень интересная, как и остальные романы Жюля Верна. Крайне не понравилось обилие ошибок в переводе. Неверные слова, некорректные знаки препинания. Жаль, что эти глупые ошибки немного подпортили саму книгу.

Я не буду рассказывать, насколько замечательны романы Ж. Верна. Вам будет достаточно прочитать одну его книгу, чтобы Вас привлекла другая, потом третья и так далее. Этот роман тоже затянет Вас. Жюль Верн мой любимый автор, поэтому его книги я прочитываю в 2-4 дня. Но если бы не редакторы, книга была бы чуть лучше. И всё же по несколько ошибок в каждой главе не дают мне покоя.

То вместо имени Ганс, откуда то берется Таня. То они предлоги путают или убирают из них буквы.

И еще очень много, хоть и незначительных, но всё же глупых ошибок!

Потрясающее и невероятно увлекательное произведение!!! Всем советую прочесть!!! В начале конечно немного скучновато, но начиная от средины читается за один раз и до конца!!!

"Путешествие к центру земли" книга Ж.Верна меня очень удивило. По началу я смотрел фильм с таким названием с Б.Фрейзером в главной роли еще в детстве. Фильм не был для меня таким великолепным как книга но все же что то в нем было. А книгу я хотел читать уже давно. Но недавно я все же решился читать эту великолепную творение Верна. Признаюсь по началу я ожидал что книга будет похожим на фильм который я смотрел, но я был не прав. Все же у них было похожие сцены. Спуск в гору, трое путешественников и все такое. Но книга это совсем другая история.

История о том как упрямый профессор Отто узнал что ученый,алхимик,путешественник А.Санкнуссем путешествовал к центру земли. И он захотел повторит этот подвиг «смог другой сможем и мы». И конечно в этом ему помогает его верный друг,племянник Аксел. Но по началу племянник не хотел идти вместе с дядюшкей. Но все же он его уговорил. И потом они встретили Ганса. Охотник,проводник Ганс был смелым,сильным и крепкым. Эти двое путешественников во многом обьязаны этому храброму охотнику. Хоть и он молчал всю дорогу но его персонаж был достойным что бы писать о нем отдельную рецензию. А их приключение в пещере, как они вместе преодолели опасность который поджидал их в каждом шагу. А этот берег и океан с монстрами....

Я не буду все рассказывать, лучше читайте сами. Не хочу портить впечетление.

Так это фантастический приключение смог меня удивить. Если вы не читали эту книгу то не сомненно советую вам его читать. Думаю вы не пожалеете. А книге я поставлю большую четвреку из пяти.

Книга очень интересная! Читается на одном дыхание. Книга написана в стиле научного фентези, что позволяет подчерпнуть для себя что-то новое.

Очень приятная и интересная книга. Думал, что будет похожа на фильм, или фильм похож на нее, что более вероятно, но отличия в самом путешествии есть. Конечно, обсуждать сейчас минусы книги было бы глупо, поскольку это надо было делать задолго до моего появления, но все же отмечу, что путешествие в самой Земле можно было сделать более ярким и детальным. Все же книга понравилась. Жаль, что не прочитал ее раньше. Сейчас буду перечитывать остальные книги Жюля Верна.

Хорошая приключенческая книга о романтике первооткрывателей. Читается легко, но по современным меркам перегружена описательной частью. Особенно той, что касается научной терминологии и описания различных явлений. Сама идея «Земли в Земле» интересна и подымалась не раз, особенно увлекательно это было в книге Земля Санникова.

28 марта 2014
1913