Отзывы на книгу «Предновогодье», страница 2

Детство. Это то время, когда веришь в Деда Мороза. И ты точно так же веришь, что он кладёт подарки под ёлку. Когда немного вырастаешь, то пытаешься доказать обратное. Строишь свои теории, которые оказываются совсем не верными.

Каждый год в семье братьев Пашки и Елисея, есть традиция класть под ёлку стакан с молоком и печенье.

Вопрос на засыпку. Кто пьёт молоко? Кто же ест печенье? Узнаем всё потом.

Персонажи

Пашка. Десятилетний мальчик, который до сих пор верит в Деда Мороза, а по - другому он и не знает, но только лишь может строить предположения.

Елисей. Четырнадцатилетний подросток, который отрицает все чудеса. При этом задаёт такие вопросы, что они чётко попадают в точку.

Питомцы

Снежок. Белый сфинкс, который вечно пуглив, как и любые коты. Зимой он носит костюмы, потому что лысым котам холодно. Вот и щеголяет в одёжке.

Бин. Невоспитанная и непослушная такса, которая добьётся всего любой ценой. Его любопытный нос, чует любую опасность, а ушки сразу становятся на макушке.

Фишка рассказа

Заключается в одной фразе - "И как все на него посмотрели". В этот эпический момент, как раз что - то происходило. То Бин удирал так далеко, что только собачьи пятки сверкали. То Снежок кидался на ёлку или книжный шкаф. Всё это сопровождалось диким воплем кота.

О чём рассказ?

Он повествует нам о том, что чудеса, есть совсем рядом. Совсем близко. И не нужно подвергать их неверию. Не зря же в Новый год, как раз и происходит, то самое чудо. При чём неожиданно. В этом и заключается чудо праздника. Всё происходит спонтанно и не может быть запланировано.

Читатель, благодарю за теплый отзыв!

26 ноября 2021