Отзывы на книгу «В Париже», страница 2

Книга не впечатлила, совсем. Однако, очень понравились фотографии, девушки на них красивые, привлекательные и яркие, но, я думаю, что не только в Париже существуют такие.

Спасибо за возможность прочитать электронную версию книги, потому что первоначально собиралась покупать бумажный экземпляр.

очень приятная книга, можно скрасить ею вечер , идеально на диване под пледом и с кружкой какао в руке. отдельно могу выделить фотографии, которые передают нужную атмосферу

Слишком обычно, ожидал большего. Такое ощущение, что отзывы от подруг с новых аккаунтов без фотографий и историй. Кому то может и будет интересно…

У меня не было разочарования. В описании все написано, что и про кого данная книга. Люди самые обычные,но у каждой очень интересная судьба. Очень понравились истории героинь и фото просто прекрасные. Осталась приятное послевкусие от книги.

Когда я слышу слово «парижанка», то сразу представляю элегантно женщину в стиле New Look на фоне набережной Сены. Гениальную Коко Шанель и ее революционные женские образы. Актрис Еву Грин и Марион Котийяр, которые, такое впечатление, встают по утрам с постели уже прекрасно выглядящими. Многочисленные «street style» фото, на которых стройные, изящные девушки с небрежной укладкой и ярко-красной помадой смакуют круассан или бокал вина (и никаких беретов!!!), сидя в уютных уличных кафе. Это девушки, которые действительно вдохновляют и мотивируют. Поэтому, когда я начинала читать эту книгу о современных парижанках, представляла себе стильных, энергичных женщин, которые живут в современном городе, но при этом сохраняют верность элегантному парижскому стилю, причем не только в моде, но и в образе жизни в целом.

Что же я получила на самом деле: истории о вечно курящих барышнях «немного за 30» (в основном), которые дни проводят в унылых, захудалых квартирках, а ночи — на попойках в барах и клубах. Может, при этом они выглядят стильно, ухожено, вдохновляюще? Нет, не выглядят. Может, у них есть интересное хобби/работа или карьера, достойная уважения? У четверти из них, пожалуй, есть. Может, они создают что-то новое и прекрасное? Всего парочка из упомянутых в книге. Кто из них счастлив по-настоящему? Вопрос, оставшийся без ответа. Вернее, для книги-то они все безумно счастливы, но по глазам на фото этого не скажешь.

Такое впечатление, что эта книга была написана авторами лишь для того, чтобы пропиарить себя и своих подружек. Для галочки добавили пару настоящих парижанок (которые, кстати, уже очень преклонного возраста, но именно их истории — самые интересные и вдохновляющие) и этим ограничились.

Из описания книги на литрес:

«Для кого эта книга

Для всех, кто любит путешествовать и узнавать новые места.

Для влюбленных в Париж.

Для тех, кто любит красивые романтические истории.»

Нет.

Нет.

И еще раз нет.

Это книга для тех, кто хочет раз и навсегда разочароваться в Париже и его жительницах.

Отталкивающий феминизм! И скучно.

В Париже был. И это иной взгляд на город. Наверное, мужской. Серый город, много арабов и только Эйфелева башня, как мужской детородный орган,привлекает внимание. Было интересно посмотреть другое мнение и другие впечатления о Париже. С моими не совпало. Словом, в книжке все обыденно и скучно.

03 апреля 2020
225 стр.
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip