Отзывы на книгу «Удивительная жизнь Эрнесто Че», страница 2

Очередная книга с непредсказуемой развязкой

Геннасия поражает своими книгами. Он полностью погружает тебя в роман. Если в первой книге был только Париж, то здесь и Прага, и Алжир, и, конечно, Париж. Хитросплетения судеб открывают невероятную картину, в которой есть место всему: предательствам, надеждам, покорности. Но самое главное, что концовка показывает людей не такими, какие они есть и это здорово.

Очень интересный, захватывающий, увлекательный, трогательный роман.

Интересно читать о работе главного героя в Алжире, в институте Пастера, о жизни местных жителей в Алжире и о том, как главному герою пришлось встретиться с известным революционером Эрнесто Че Гевара.

То, что именно французский писатель пишет о репрессиях в России и Чехословакии, не очень приятно, но не вызывает раздражения.

А самые главные жизненные ценности – любовь и семья.

Очень хороший язык. Редко встречаются такие изумительные книги!

Довольно долго мучила эту книгу. Я читала и всё ждала, когда же появится Эрнесто Че… немного разочарована, что так мало страниц было выделено ему…

Но слог книги хорош. И да, история доктора действительно невероятная..

Немного разочаровало содержание не соответствующее названию. Че уделено в книге от силы страниц 100. Немного истории Чехословакии в период берлинской стены.

Обожаю Генассия! Красивый литературный слог, не перегруженный, легко читать. Автор выбирает время действия своего романа очень метко, описывает очень детально, но без скучных подробностей, окутывая читателя атмосферой, ритмом жизни, цветами вокруг. Целая эпоха пролетает на одном дыхании, формируя главных героев, вдыхая в них надежды. Потрясающий, увлекательный роман. Очень советую прочитать. Так же как советую «Клуб неисправимых оптимистов», шедевр соверемнной литературы.

31 октября 2014
2014