Отзывы на книгу «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности», страница 7

Мне кажется переигрывает автор. Прям все время таскать ребёнка это прям… все сравнения с племенем. Надо понимать, что в нашей среде невозможно выжить, как в племени и нужны определённые качества. Нужно соблюдать рамки. Ощущение такое что либо мама должна быть нереально богатой, чтобы позволить себе такое воспитание или ей нужно жить в этом племени. Но некоторые моменты для себя подчеркнула, например, почаще носить ребёнка на руках но при этом не общаться с ним как будто и тебе самой годик. Или то, что от чего больше опекаешь, того горя и жди. Нужно давать ребёнку учиться на своих ошибках. И быть при этом рядом, чтобы помочь. Но я точно не буду таскать ребёнка 8 кг на руках по 2 часа на улице. Он и коляске спит спокойно :) вобщем чувство что эта книга какая-то крайность.

очень рада, что прочитала. иду в правильном направлении и надеюсь, что мой ребёнок будет расти согласно принципу приемственности. и я сама смогу изменить свою жизнь к лучшему

Иногда очень категорична. в целом интересная точка зрения и очень помогает посмотреть на родительство и жизнь с другой стороны, но непонятно что делать, если читаешь «пост фактум»

Стоит попробовать.

Взяли на вооружение, посмотрим каков будет результат.

Попробуйте и Вы, важно знать мнение остальных.

Всем удачи в этом лёгком деле.

Обязательна к прочтению для всех родителей! как будущих так и настоящих! Если все начнут придерживаться принципов из этой книги у нас будет шикарное общество!!!

Если все верно описано в книге, то можно сказать, что это фундамент для анализа поведения взрослых людей, что их движет. Обязательно, думаю, для психотерапевтов

Нужно читать ещё раз. Миллион чувств разрывают мой нежный мозг…читать стоит, перечитывать необходимо!!!! Было сложно, интересно

Достаточно сложная и глубокая книга.

Вряд ли понравится любителям популярного психологического чтива.

Вряд ли поможет тем, кто весь мир делит на «чёрное» и «белое», т.е. на «правильное» и «неправильное».

Мне 52 года, и книгу порекомендовал мне мой психотерапевт, чтобы помочь мне разобраться с самим собой и своими внутренними проблемами.

Совершенно не воспринимаю эту книгу как руководство или сборник советов по воспитанию детей. Тем более, не собираюсь агитировать своих детей и прочих людей делать так, как написано в книге.

Очень легко впасть в искушение либо огульно отвергать, либо начать пропагандировать все эти «вау-идеи», как бы «открывающие глаза» на все проблемы человечества и как бы дающие исчерпывающий ответ на вопрос в названии книги.

Однако, есть очень много серьёзных мест для размышления, для себя.

На мой взгляд, слишком затянутые первые четыре главы – с трудом, но дочитал, т.к. не хотел потерять ничего важного (а важные лично для меня идеи или формулировки, всё-таки, постоянно всплывали в самых неожиданных местах).

Самое сильное впечатление произвели главы 5 и 6, более подходящие для оценки не столько детского периода жизни, сколько для осознания многих проблем и вопросов, возникающих в глубоко взрослом периоде жизни.

Читал почти всю книгу вслух, чтобы ещё слушала и жена, которая по жизни не любит «слишком умных книг-инструкций по воспитанию правильного человека». На удивление, внимательно слушала почти всё и без комментариев.

По ощущениям, книга вряд ли стала или станет бестселлером, т.к. результат прочтения очень индивидуален, т.к. слишком глубокие и личные моменты затрагивает, которые вряд ли могут восприниматься всеми «на ура».

Однако, для некоторых людей книга может стать «мостиком» к пониманию и решению личных проблем с постоянной по жизни тревожностью и неуверенностью в себе.

Интересный взгляд, есть о чём подумать. Действительно с появлением ребёнка импульсы матери быть рядом, и только количество дел по дому мешает этому. Отсюда требования к себе повышенные, неудовлетворенность, злость на ребенка

18 января 2017
2014