Отзывы на книгу «Oeuvres completes. T. 1. Fables»

dchenskaya

"Басни" Лафонтена на французском прекрасны. Это находка для любого франкофона, который выучил Passé Simple (простое прошедшее, которое, естественно, ничуть не простое. Важно то, что именно в этом времени написана вся великая французская литература). Данная электронная книга – поистине сокровище, и вот почему. Прежде всего – это оцифровка оригинального французского издания – можно сказать, держишь в руках настоящую французскую книжку XIX века. Во-вторых, крупный шрифт со всеми диакритическими знаками (все, кто читают на французском, знают прекрасно, что даже при простом сканировании что-то может пойти не так, и значки с точками и ударениями заменяются на тарабарщину; нормальную книгу попробуй найди!) – читай с удовольствием (у меня так и было : ) За время изучения французского я замучилась: а) искать книги, где погрешности оцифровки почистили; б) искать книги с нормальным крупным шрифтом, чтобы не ломать глаза – а на бесплатных ресурсах любят выкладывать тексты чуть ли не 8-м кеглем; в) искать бесплатные французские книги, потому что прекрасные французы, чьей культурой я так восхищаюсь, с радостью дерут деньги даже за бесплатное… Так что да – эта книга сокровище.

25 октября 2010
343 стр.