Отзывы на книгу «1888», страница 4

Очень захватывающе! Было очень интересно наблюдать за отношениями всех персонажей. Минус звезда за немного затянутое начало.

Книга просто источает из себя английскую атмосферу. Характеры – чудо, очень живые, убийства, расследование, разговоры - все имеет значение, все связано, объяснено. На сколько мне известно из группы автора, книга писала около пяти лет, и я очень надеюсь, что второй том он напишет чуть быстрее. Зато какое качество!

Хорошая книга. Детектив больше о жизни, о том, как все связанное между собой является очень тонкими нитями и, если порвать хотя бы одну, все вокруг сразу начнется рушиться. Преступник неожиданный. Начало немного затянуто, но где-то с 7 главы будет не оторваться вообще, как раз, когда карточный дом тайн и секретов персонажей начнет падать.

Было интересно почитать, но 2 раз прочитывать не буду. Язык для меня оказался сложноват и я часто вспоминал то популярное выступление: "как прикольно написано, какой сложный слог, но к середине книги..." ну и так далее. А герои как живые - это правда.

denisrybkar, читайте больше книг хороших авторов и, возможно, язык Готье не покажется вам таким уж и сложным. Все предельно просто, понятно и приятно написано.

19 мая 2022
Художник: