Отзывы на книгу «Ты уволен!», страница 2

Книга читалась очень долго и муторно. Сюжет не цеплял, хотя в нем все что я люблю - космос, приключения, любовная линия. Долго не могла понять, что меня раздражает. Герои какие-то невнятные, она "инфантильная" истеричка, а он - брутал на тормозах. Любовная линия смазана безумным количеством описания всего подряд! И этим описанием каждого кустика, листика, бутончика, усика, росинки, забито три четверти книги. Короче, ни какого развития героев и сюжета не наблюдается. Я ожидала большего!

Inmanejable

Раз за разом кричала Эльсу Хантро Лина Лейси. И раз за разом варвар оставался. И раз за разом девушка была ему за это благодарна Совершенно случайно девушка стала свидетелем самого громкого преступления последнего времени. Для ее карьеры журналиста это отличный шанс. Впереди маячили перспективы карьерного роста, славы, признания. Нужно только докопаться до истины. Что оказалось очень уж опасным мероприятием. Аж потребовался телохранитель. Да ещё и самый лучший во Вселенной. И самый наглый, и самый неуправляемый. Зато выживаемость у его подопечных очень высокая. История получилась очень увлекательной и динамичной. В поисках ответов на вопросы, которые должны стать громкой сенсацией парочка помоталась по многим местам. Везде было непросто. Везде их поджидала опасность. Но Лина Лейси совсем не пасовала перед трудностями. Тем более с такой поддержкой. За их приключениями было очень интересно наблюдать. Эльс Хантро получился невероятно шикарным. Настоящая стена. Весь такой брутальный, но такой ранимый. Вообще любовная линия получилась такой же стремительной как и их расследование. Но если при расследовании, все было логично, каждый раз они понемного подбирались к разгадке. То любовная линия получилась нелогичной. Именно на мой взгляд. Вот чего-то мне не хватило. Мне не очень понравилось, как «ломалась» Лина, как терпелив и понимающ был Хантро. Он же дикий варвар. Совсем не покорял девушку, а всего лишь мирно ждал ее. Но в целом за историей было интересно следить, получилась очень динамичные приключения в антураже космоса

Данная книга Ясмины не впечатлила. Описания всего прекрасное: пейзажи, планеры, растения, животные и насекомые, интерьер. Порой даже многовато этого описания и витиеватых фраз, но я относила это к некой особенности главной героини, которая по професси журналист и по большей части занимается красивым описанием природы и мероприятий: «рисует формулировками на бумаге для любимых читателей».

Но вот герои подкачали сильно. Ей несколько веков (сколько неуточнялось). Ему две тысячи двести с хреном. Она журналист, который повидал много и разного. Он элитный телохранитель, лучший во вселенной защитник и соответственно убийца тех, кто нападает на объект.

И при всём при этом, она ведет себя как неадекватная истиричка лет шестнадцати, ничего не понимающая, не знающая, к отношениям не готовая, к свадьбе и детям тоже. Такая, многовековая старая дева, которую порой хотелось пристрелить, или чтобы ей ноги переломало, или чтобы телохранитель опрздал на изнасилование… просто чтобы наконец, может быть, у неё искривилась хоть одна извилина. И он не лучше.

Две тысячи лет мужику, где его только за это время не носило, и вроде весь такой язвительный мощный брутал… и вот он увидел заказчицу, с первого взгляда влюбился и преврался в многовековую брутальную истеричку, которая бегает, орёт, волнуется бедный, что она его шипасто-чешуйчатую морду никогда не полюбит, и он тогда будет очень искать и найдёт способ покончить жизнь самоубийством. Весь началтный брутализм очень быстро превращается в розово-ванильные сопли и отношения двух подростков (она глупенькая девственница, другой перевозбуждённый девственник). По конец уже читала одни диалоги, потому что бесконечные рассуждения героини, о том как они «играют в догонялки» и какой всё таки её варвар милашка, просто выносят мозг.

В общем, далеко не лучшая книга автора. Другие, прочитаные мной, столько негатива и одидания когда всё наконец закончится не вызывали. Смею лишь предположить, что эта книга была написана Ясминой если и не первой, то в числе первых. Возможно даже где-то в юном возрасте, оттого и герои словно школьники. Ну и отредактировать и вычитать текс непомешало бы: довольно меого повторей, ошибок, и неверно построенных фраз, из-за чего постоянно спотыкаешься при чтении.

очень красиво, интересно, и главное, так похоже на будущее, что веришь, что это возможно. рекомендую к прочтению. автору респект и уважуха, шутка . понравилось.

жаль, что такие варвары не для всех и только в сказках)) книга понравилась, спасибо! люблю флр и всякие космические заварушки

Вот люблю когда герои на ножах вначале, а потом у них страсти кипят. Эльс невероятный терпеливый и умный варвар. Немного задиристый. Героиня - умная, немного взбалмошная, как и положено журналистке.

Опасные приключения, множество интересных планет и локаций. Главное автор все описывает грамотно, физику знает и понимает биологию.

В общем, тут есть все для отличной книги.

Ирина, героиня авторской расы. ВАш отзыв и выводы - бред.

Надежда, я такой отзыв могу к любой книге написать.

11 марта 2022